О бизнесе, инновациях и интуиции

Читати цю новину російською мовою
О бизнесе, инновациях и интуиции
Как в природе существует эволюция, так и в современном мире идет развитие инновационных технологий во всех областях жизни и деятельности человека.

Ежедневно и даже ежеминутно возникает тысячи, сотни тысяч различных компаний с их новыми идеями и нововведениями. Если еще пару-тройку десятков лет назад весь спектр юридических услуг ограничивался просто адвокатами, то теперь у этой профессии появился целый спектр узких направлений: таможенный адвокат, юрист по корпоративным правам и т.д.  И те инновации, которые оказались востребованными в современном мире, позволят таким компаниям расти и совершенствоваться. Поэтому можно сказать, что абсолютно любая, появившаяся на рынке компания, может развиваться и процветать, если ее деятельность достаточно востребована и конкурентоспособна.

Возникает вопрос, а можно ли этот успех как то предсказать?

В мире есть огромное количество консалтинговых компаний, прогнозирующих и анализирующих те или иные рыночные отношения, стратегию развития и многое другое. Но, в конечном счете, кто-то угадал правильность направления, и его компания стала преуспевающей, а кто-то потерял даже то, что вложил.

Анализируя примеры развития передовых компаний мира, можно сделать вывод, что собранный объем данных не имеет огромного значения для успеха, срабатывает обычно какая-то нестандартная идея. В этом часто помогает интуиция, иначе говоря, решение может иметь не полностью логический характер. Уже доказано, что человеческая интуиция занимает далеко не последнее место в процветании бизнеса.
Каждую идею необходимо оценивать по таким основным критериям:

1.Насколько она полезна как инновация и в чем ее ценность.

2.Какова ее ширина охвата, то есть, какому количеству людей необходима данная идея.

3.Делать все быстрее, качественнее и эффективнее, чем все остальные компании на рынке.

Получается, что только на продукте широкого потребления, можно заработать много денег. Многие компании интригуют потребителей ожидающимися нововведениями. Возьмем, к примеру, ажиотаж среди поклонников iPhone5s и нового iPhone 6Plus, выхода которого с нетерпением ожидали. Допустим, ваша идея нужна всем, поскольку абсолютно уникальна или «на голову выше» других идей, тогда процветание бизнеса можно считать гарантированным.

Если вы что-то придумали, инвестировали в данный проект деньги, то дальше необходимо расширять масштаб деятельности. Как в плане потребления, так и в плане процветания, опережения и внедрения на рынок потребителя. Только большой рынок потребления поможет окупить инвестиции. В ином случае – это пустые, не оправдывающие себя затраты.

Международные масштабы, например, должны учитывать языковые барьеры, территориальные и государственные. Для этих целей в мире создаются таможенные союзы и другие организации, служащие объединению и росту большего количества потребителей.

Источник: Власти.нет

  • 34
  • 02.04.2016 16:49

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода