В Японии отпечатки пальцев заменят кредитные карты и наличные

Читати цю новину російською мовою
В Японии отпечатки пальцев заменят кредитные карты и наличные
Японские власти намерены внедрить на территории страны новую технологию, которая позволит совершать покупки не используя смартфоны, кредитные карты или наличные. Утверждается, что покупателям необходимо будет лишь идентифицировать свою личность с помощью дакти

Японские власти намерены внедрить на территории страны новую технологию, которая позволит совершать покупки не используя смартфоны, кредитные карты или наличные. Утверждается, что покупателям необходимо будет лишь идентифицировать свою личность с помощью дактилоскопического сканера.

О новой разработке сообщается в The Japan News. Новый сервис позволит значительно сократить количество преступлений, связанных с хищением денежных средств, ведь люди не будут носить с собой ни кредитные карты, ни наличные, что возможно, привлечёт много туристов.

Согласно плану, разработка должна быть внедрена к 2020 году, когда в Токио состоится Олимпиада. В эксперименте будут участвовать как минимум 300 отелей, ресторанов и сувенирных магазинов, которые расположены в туристических районах самых посещаемых городов.

Источник: hitech-news.ru

  • 148
  • 10.04.2016 10:31

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода