Композитные панели для фасада

Читати цю новину російською мовою
Композитные панели для фасада
Облик многих современных зданий стал в последние год весьма привлекательным. Во многом это связано с появлением инновационных материалов, которые обладают отличными характеристиками.

Для отделки фасада все чаще применяют алюминиевые композитные панели (сокращенно АКП), поскольку они подходят для самых различных типов зданий.

Свойства алюминиевых панелей

Современные АКП наделены важными достоинствами, позволяющими отлично вписаться в любой архитектурный проект. Ведь здание не должно выбиваться из общего ансамбля и органично вписываться в него.

  1. Привлекательный внешний вид связан с богатой цветовой гаммой и текстурой, способной имитировать драгоценные металлы, дерево, натуральные камни. Поверхность бывает глянцевой и матовой, может изменять окрас(хамелеон) и быть зеркальной.
  2. Панель легко обрабатывается на ручном и стационарном оборудовании, может неплохо сгинаться, сохраняя прочностные характеристики. Поэтому удается воплотить дизайнерскую идею и создать необычную конструкцию.
  3. Полимерное покрытие призвано также защитить от повышенной влажности, ветра, ультрафиолета, любых осадков. Внешняя стена даже может иметь небольшие дефекты, которые все равно будут надежно скрыты.
  4. Большое значение для мегаполиса играют звукоизолирующие свойства, способные приглушить излишний шум и создать более комфортную обстановку.
  5. Удается снизить уровень электромагнитного излучения, поэтому панели все чаще задействуют для отделки вокзалов и аэропортов.
  6. Разрабатываются новые виды сердечников, которые соответствуют всем строгим нормам пожарной безопасности. Панель сможет выдержать пламя и плавление произойдет лишь спустя определенное время при температуре свыше 600 градусов.

Далеко не каждый облицовочный материал рассчитан на такой длительный срок эксплуатации. Поверхность очищается от окислов и грязи один раз в год, для загородных строений этот срок увеличивается до двух лет.

Особенность композитов

Особенность алюминиевых панелей состоит в том, что они довольно универсальны, подходят как для многоэтажного дома, так и частного коттеджа.

Недаром композиты используют тогда, когда необходимо облицевать кинотеатр, спортивный комплекс, торговый центр, офисное здание. Необычный дизайн всегда привлекателен.

Прочность и негорючесть позволяет установить панели на промышленных объектах, даже если там вредные условия производства. Автозаправочные станции отделывают как снаружи, так и внутри. Ведь поверхность покрыта несколькими слоями полимерного покрытия, предохраняющего от нагрузок и повреждений.

Отделка фасада дачи и загородного дома также довольно выгодна. Во-первых удается совершенно преобразить весь облик и сделать его более современным. Во-вторых, легкий вес дает возможность облицевать как кирпичную и бетонную, так деревянную стену.

Минимальная нагрузка на фундамент тоже не осталась без внимания. Поэтому панели нередко стали использовать при проведении реконструкции, чтобы максимально продлить срок эксплуатации.

Каркасное строительство набирает темпы. Удается очень быстро возвести терминал, животноводческий комплекс, ангар, складское помещение, спортивный центр. Здесь тоже не обойтись без композита. Панели хорошо крепятся к металлическим конструкциям и украшают фасад здания.

Немаловажно то, что расширившееся производство позволяет без проблем приобрести панели нужного размера, цвета и текстуры. Доставка не займет много времени, поэтому удается значительно сократить время монтажных работ.

Источник: Власти.нет

  • 152
  • 02.04.2016 16:22

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода