Суперкар Ferrari Laferrari

Читати цю новину російською мовою
Суперкар Ferrari Laferrari
За месяц до премьеры нового суперкара в Маранелло немец приехал в Италию, чтобы заказать себе Laferrari. Ему сказали, что есть условие, которое необходимо строго соблюдать.

Купить этот суперкар может только тот, кто может документально подтвердить, что он имел не менее двух автомобилей Ferrari. Однако он ранее не смог иметь автомобили этой марки, и тогда он заявил, что готов купить два Ferrari 458 Italia, чтобы получить право на владение Laferrari. И ему повезло, он стал один из 499 счастливчиков, имеющих этот суперкар.

Если вопросы технического свойства обсуждались еще до премьеры, то теперь Laferrari в центре внимания всех автомобилей. Производители заявили, что этот Ferrari имеет два мотора – бензиновый и электрический. Как получается Laferrari гибрид, но вы не подумайте, что они захотели сделать семейный Ferrari, ведь мощность обоих моторов составляет 963 лошадиные силы. Теперь вы понимаете, что Laferrari самый мощный суперкар этой марки. Конечно, удивляет, что Ferrari так неожиданно перешла к гибридному мотору.
У Ferrari Laferrari стоимость составляет 1000000 евро. Это не очень высокая цена, но поскольку за такой суперкар нужно было бы заплатить вдвое больше, если бы не подарок от Ferrari ее поклонникам.
Производители не хотят рассказывать о творческом процессе создания необычного облика Laferrari. Отточенная аэродинамика, углепластиковый корпус, огромные передние решетки и удивительный обвес. Это говорит о том, что над Laferrari трудились самые лучшие инженеры и дизайнеры, ведь аэродинамические черты они брали из чертежей Формулы 1. Главный инженер рассказал нам, что у них было множество вариантов, и они не могли определиться, какой лучше, но все-таки остановились на этом и не пожалели. Первые варианты были отброшены в 2010 году, далее – в 2011, и у них оставалось всего 4 макета. В 2012 году облик LaFerai был принят окончательно.
По словам Флавио Мандонзи, они сами влюбились в красоту автомобиля. » Мне очень нравится узкие, низко посаженные фары, которые мы назвали «Манта», изначально были фары дневного света, а за ними должны располагаться блок-фары. Увы, от этого нам пришлось отказаться, в целях уменьшения веса» – это были слова главного дизайнера.
Жесткая посадка помогла улучшить динамические характеристики. Управление Laferrari понравится любому водителю суперкаров. Отлично цепляется за дорогу, но немножко заносит, но это естественно для Ferrari. Если вы отключите все системы, то перед вами предстанут все 963 лошадиные силы. И тогда он станет как зверь заходить в повороты, сжигая резину, как спичкой. По результатам теста, Laferrari прошел один и то же трек быстрее Bugatti Veyron на 1,5 секунды. Вы только подумайте.
Проект длился два года, и основная часть времени ушла на создание стилистических решений. За внешность отвечал Вернер Гербер, за интерьер салона – Мануэль Лопес. «Устали до смерти. Но посмотрите на результат!» – это были их слова.

Источник: Власти.нет

  • 60
  • 11.04.2016 16:41

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода