Современные стеклянные межкомнатные двери

Читати цю новину російською мовою
Современные стеклянные межкомнатные двери
На фоне огромного выбора межкомнатных дверей из привычных строительных материалов – шпона, филенки, пластика, появились, и новые оригинальные модели из закаленного стекла.

Возможно, когда речь заходит о стеклянных дверях, большинство покупателей сочтут такой вариант неприемлемым. Возникает такое ощущение, что двери межкомнатные со стеклом не могут быть надежными, а значит, на них не стоит обращать и внимание. Но, такие двери давно не похожи на те, которые запомнились из советского прошлого. Обычно они устанавливались по однотипным проектам на небольших кухнях. То есть сама дверь была из деревянных элементов, а из стекла были только вставки, чаще всего из матового.

Первыми усовершенствовали и разнообразили такую конструкцию дверей – итальянские производители – такие двери межкомнатные купить в Киеве тоже можно. До недавнего времени, широкой ассортимент не имел аналогов на российском рынке, и любителям новинок приходилось покупать межкомнатные двери по высокой цене. Сейчас времена изменились, и уже российские производители настойчиво вытесняют зарубежные строительные и отделочные материалы. А двери межкомнатные со стеклом тому не исключение.

Остановимся немного на технологическом процессе, чтобы у покупателя сложилось правильное представление об этой новинке. Стеклянные двери изготавливаются по современной технологии из закаленного триплекс стекла, толщиной 8 мм. По конфигурации они состоят из двух склеенных между собой прочных стекол, такой подход позволяет легко маневрировать полотном с разных сторон и создавать новые оригинальные модели. Возможен и другой вариант – прочный прозрачный пластик. К примеру, с одной стороны такая дверь может выглядеть как матовое стекло, а с другой быть зеркальной. Одна дверь может иметь разные цвета с обеих сторон и рисунки. Любая фрезеровка и фьюзинг, особенно на матовом стекле, добавят в ваш интерьер особую изысканность.

Наряду с тем, что стеклянные двери бывают прозрачными, полупрозрачными, матовыми, с рисунками, разных цветов, зеркальными, они еще делятся на виды. Стеклянные межкомнатные двери могут быть выполнены, как раздвижные, распашные, откатные и маятникового типа, не стоит забывать, что они создают эффект увеличения пространства.

К преимуществам дверей межкомнатных со стеклом относится то, что они долговечные, не подвержены деформации, не требуют особенного ухода, имеют эксклюзивный и эстетичный вид, высокую сопротивляемость к механическим повреждениям. К недостаткам можно записать только тот факт, что выбор не в их пользу может быть основан только на предвзятом отношении, что это не совсем надежная конструкция.

Источник: Власти.нет

  • 62
  • 11.04.2016 17:27

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода