РПЦ перед Пасхой будет собирать подписи за запрет абортов

Читати цю новину російською мовою
РПЦ перед Пасхой будет собирать подписи за запрет абортов
Дату сбора подписей - 30 апреля - выбрали не случайно. Перед Пасхой в храмах будет полно людей. В каждом храме представители РПЦ рассчитывают собрать по несколько тысяч подписей.

Русская православная церковь перед Пасхой намерена собрать у верующих сотни тысяч подписей за запрет абортов. На это получено благословение духовника патриарха.

Дату сбора подписей – 30 апреля – выбрали не случайно. Перед Пасхой в храмах будет полно людей, которые придут освящать яйца и куличи.

В каждом православном храме представители РПЦ рассчитывают собрать по несколько тысяч подписей, передаёт «Интерфакс». «На сегодня собрано 200 тысяч, наша цель миллион», – сообщили агентству в пресс-службе движения «За жизнь». Там уточнили, что духовник патриарха Кирилла Илия Ноздрин благословил сбор подписей за запрет абортов.

Предстоятель Русской православной церкви ещё в январе прошлого года выступая в Госдуме призвал вывести аборты из системы обязательного медицинского страхования. С тем, чтобы женщина, которая решила прервать беременность, платила медикам из своего кармана.

Законопроекты об ограничении абортов регулярно вносятся в Госдуму. Правда, в большинстве случаев они не проходят даже первое чтение, отмечают СМИ.

Россия занимает первое место в мире по количеству прерванных беременностей. РПЦ ранее в этом месяце предлагала наказывать врачей, которые советуют женщине сделать аборт.

Источник: Эхо Москвы

  • 248
  • 24.04.2016 17:35

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода