Выбираем самый хороший пылесос

Читати цю новину російською мовою
Выбираем самый хороший пылесос
Необходимость в правильном выборе качественной бытовой техники испытывает каждый, и выбор, на первый взгляд, кажущейся такой простой и обыденной вещи как пылесос - не исключение.

Не нужно полагаться на красивый дизайн корпуса, а стоит разобраться в предлагаемом наборе функций и приспособлений. Часто возникают затруднения при покупке, если потребитель не знает модель, с какой системой фильтра выбрать и в чём преимущества. Современные виды пылесосов позволяют осуществлять как влажную, так и сухую уборку. Далее приведены примеры фильтров современных моделей.

Мешковая система фильтрации, её ещё называют традиционной. Тут всё предельно ясно: это привычная и испытанная многими десятилетиями система фильтра. Весь поступающий в аппарат мусор попадает в фильтр в виде мешка, который после полного заполнения либо освобождается от содержимого, либо ликвидируется вместе с ним. Тут всё зависит от фильтра – он либо одноразовый, либо многоразовый.

Существует ещё одна распространённая и испытанная временем система фильтрации в пылесосах сухой уборки – безмешковый контейнер. Тут применяется циклонный вариант подачи воздуха. В этом случае поток постигаемого воздуха закручивается вместе с мусором по спирали и центробежная сила позволяет уплотнить частицы пыли, частицы теряют скорость и оседают на дно контейнера.
Пылесосы с аквафильтром также предназначены для сухой уборки помещений. Особенность такого фильтра заключается в том, что частицы пыли, принесённые потоком воздуха, попадают в резервуар с водой и, намокая, оседают на дне. Поток воздуха проходит через резервуар с водой и выходит из системы фильтрации увлажнённым. Такие модели имеют намного большие габариты по сравнению с традиционными, и даже для незначительной уборки стоит произвести весь комплекс процедур с подготовкой и очисткой отсека для воды. Наличие воды на много увеличивает вес модели.

Моющий пылесос предназначен для влажной уборки. Все модели работают по одному принципу: в специальный резервуар наливается вода, смешенная с моющим средством, потом она под давлением воздуха разбрызгивается на очищаемую поверхность, далее загрязнённая вода всасывается в другой резервуар. Такой пылесос идеально подходит для кафельных поверхностей и ковровых поверхностей на латексной основе. Стоит помнить что паркет, мебель, ковры из натуральных материалов таким пылесосом чистить не рекомендуется. Одно из преимуществ моющих пылесосов – это возможность быстро собирать пролитую жидкость, некоторые модели также имеют функцию чистки вертикальных поверхностей, в том числе и стекла.
Несмотря на множество моделей, их преимущества и недостатки, выбрать качественный пылесос легко. Нельзя забывать, что даже самые юные потребители остаются один на один с этой техникой. Поэтому нужно учесть простоту в использовании для всех членов семьи и прочность самого корпуса.

Источник: Власти.нет

  • 65
  • 18.04.2016 13:12

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода