На подступах к Евро-2016: Мальта и Болгария

Читати цю новину російською мовою
На подступах к Евро-2016: Мальта и Болгария
Аутсайдер группы «Н» сборная Мальты, 12-го июня в 6-м туре примет на своём поле сборную Болгарии.

Аутсайдер группы «Н» сборная Мальты, 12-го июня в 6-м туре примет на своём поле сборную Болгарии, пишет http://www.ua-football.com/foreign/euro2016.

У мальтийцев на текущий момент лишь одно набранное очко, которое они завоевали в гостевом матче именно с болгарами, а во всех остальных встречах, подопечные Пьетро Гедина потерпели поражения: – Хорватия – 0:2, Норвегия – 0:3, Италия – 0:1, Болгария – 1:1, Азербайджан – 0:2.

Единственный мяч в ворота соперников в отборочном цикле – 2016 на счету защитника Клэйтона Фаилла. В рамках подготовки к очередной игре группового этапа, сборная Мальты 8-го июня провела товарищеский поединок со сборной Литвы, в котором одержала победу 2:0, и голы в нём забили Пол Фенеч, и Альфред Эффонг. Сборная Болгарии же, является середняком своей группы, занимая с 5-ю очками 4-ю строчку в таблице группы «Н». После победы в стартовом матче над сборной Азербайджана, дела у команды пошли не лучшим образом, и как следствие, в стане сборной Болгарии произошла тренерская рокировка.

Вместо возглавлявшего команду Любослава Пенева, с января пост главного тренера занял Ивайло Петев. Однако болгары всё же растеряли много очков, и конкурировать за выход в финальную часть ЕВРО – 2016 со сборными Хорватии, Италии, и Норвегии им теперь будет очень непросто. А вот результаты болгарской сборной в рамках нынешнего группового цикла: – Азербайджан – 2:1, Хорватия – 0:1, Норвегия – 1:2, Мальта – 1:1, Италия – 2:2. Лучший снайпер в составе болгар – это форвард «Карлсруэ» Илиян Мицански (4 игры, 2 забитых гола). Как и сборная Мальты, болгары 8-го июня провели товарищеский матч с турецкой сборной, однако потерпели в нём сокрушительное поражение 0:4. 16-го ноября в Софии на стадионе «Васил Левски», состоялась очная встреча между сборными Болгарии и Мальты в рамках группы «Н», в которой была зафиксирована ничья 1:1.

Хозяева быстро открыли счёт, после того как на стартовых минутах форвард Андрей Галабинов поразил ворота голкипера мальтийцев Эндрю Хогга, но в самом начале 2-го тайма Клэйтон Фаилла реализовал пенальти, и счёт стал равным.

За 14 минут до окончания встречи, нападающий сборной Болгарии Ивилин Попов мог принести победу своей команде, однако игрок «Кубани» не сумел забить 11-ти метровый. Несмотря на это, безоговорочный фаворит предстоящей игры – сборная Болгарии.

Источник: Власти.нет

  • 29
  • 10.06.2015 17:45

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода