Просмотров 434   КомментариевКомментарии

Россия выиграла свое первое «золото» Олимпиады-2016

Дзюдоист Беслан Мудранов выиграл для России первую золотую медаль на Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро.

В финальной схватке олимпийского турнира дзюдоистов в весовой категории до 60 килограмм Мудранов одержал победу над спортсменом из Казахстана Елдосом Сметовым, завоевавшим серебряную медаль.

Бронзовыми призерами в данной весовой категории стали японец Наохиса Такато и представитель Узбекистана Диербек Урозбоев.

В полуфинальном поединке россиянин взял верх над грузином Амирама Папинашвили и гарантировал себе минимум серебряную медаль.

Тэги: Россия, Олимпиада
Код блока:
Loading...

Российский призер Олимпиады-2014 решил выступать за Швейцарию

Бронзовый призер Олимпийских игр 2014 года в Сочи российский лыжник Илья Черноусов сменил спортивное гражданство.

В России хотят провести альтернативные Олимпийские игры

Спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко предложила провести альтернативные Олимпийские игры в России.

Россию лишили права участвовать в крупных международных турнирах

Исполком Всемирного антидопингового агентства (WADA) на четыре года лишил Россию права участвовать в международных турнирах.