Хайджейкер Ющенко

Читати цю новину російською мовою
Хайджейкер Ющенко
По определению авторитетного издания «Зеркало недели», поступок, который совершил на днях гражданин Украины Ющенко В. в аэропорту «Борисполь», квалифицируется статьей 278 Уголовного кодекса Украины как «хищение или захват воз

Напомним, что на основе именно этого вида преступления было осуществлено нападение на США 11 сентября 2001 года, когда террористы похитили воздушные суда и направили их в милитарное и экономическое сердце США — Пентагон и Мировой торговый центр.

Похититель самолетов именуются на английском языке — higacker — гайджейкер. Это корявое слово после американской трагедии, которая и не снилась Теодору Драйзеру, мигом вошло в мировую криминалистику.

Наш доморощенный «гайджейкер» за неслучайного стечения обстоятельств подрабатывает еще и на должности президента Украины. А самолет он похитил у премьера, и тоже — Украины.

Официальная фабула того, что в последние дни превратило Украину на посмешище, такая: самолет, которым Ющенко летел во Львов, в воздухе оказался неисправным, поэтому сразу же после взлета он возвратился назад в Борисполь.

Уже на земле Ющенко, вопреки действующим инструкциям, которые в гражданской авиации не имеет права никто нарушать, вселся в другой самолет, которым через час должна была лететь в Москву официальная делегация во главе с главой правительства Тимошенко.

В результате такого самоуправства правительственная делегация Украины должна была добираться за границу частными «кукурузниками», да еще и несколькими, поскольку эти несколькоместные дирижабли не могли вместить всех министров.

По факту, который подпадает под упомянутую статью 278 УК, правительство составило компетентную комиссию, которая в ходе расследования сделала официальное заключение — самолет, которым должен был лететь Ющенко, неисправным не являлся.

Неисправным, и не только того злосчастного утра, а уже, по меньшей мере, четыре года, является сам Ющенко.

Для чего он затеял весь этот маразм? Чтобы сорвать визит Тимошенко в Россию.

Любой гражданин Украины то ли во Львове, то ли в Донецке, единодушно спросит — но ведь премьер ехала в Москву для решения важнейшей проблемы как для каждого из больше, чем сорока миллионов таких же жителей Украины, как и он, так и для всей национальной экономики, — она ехала на газовые переговоры на пороге зимы.

Но если для экономической безопасности государства и для благосостояния каждого ее гражданина эта пресловутая цена на газ является в самом деле проблемой №1, то для Ющенко проблема №1 называется иначе — Тимошенко.

Переговоры премьера завершились результативно — прыжка цены к мировому уровню из следующего года не будет, будет привязана цена на газ к цене транзита через украинскую территорию, будет возможность совместно торговать газом на запад.

Все это — впервые, и все это с пользой для Украины и каждого ее гражданина. За исключением одного гражданина — Ющенко, интересы которого уже давно перестали совпадать с интересами граждан Украины.

Почему-то, что полезно для Украины, вредно для него? А потому, что это сделала она, а не он. Более того, когда делала это для Украины она, главный россиянин назвал его преступником. Представляете, уровень сложности переговоров, когда противоположная сторона приходит на эти переговоры с таким вот расположением духа. Попробуй договариваться с теми проклятыми москалями, когда они считают, что Ющенко посылал против них на Кавказ не только оружие, а и солдат.

Но вся эта геополитика — второстепенная для Ющенко. Так как для него есть вещи главнее, а точнее главнейшие — в ходе достигнутых договоренности впервые устранены коррумпированные посредники, и газом от лица своих стран направления будут торговать Газпром России и Нафтогаз Украины.

А кто впустил на газовый рынок Украины и «крышевал» с 2006 года и до сих пор тех самых посредников, к рукам которых прилипали миллиарды долларов? У компетентных служб, как украинских, так и зарубежных, есть один ответ — Виктор Андреевич Ющенко.

Швейцарский кантон Цуг — там зарегистрированный этот посредник, там вытекал золотой ручеек в загребущие руки из газовой трубы, там зарытый золотой теленок.

Вот откуда эта патологическая злость, которая развернула в воздухе над Борисполем самолет на Львов, а затем привела к криминализованному, бесшабашному шагу — сорвать рейс на Россию.

Кстати, когда визит в Москву — государственный и крайне важный и ответственный, то полет во Львов — так себе -«Вицечка». Пиар-Прогулка накануне выборов. Банальная агитация.

Ющенко на этих выборах намерен в Галичине устроить Тимошенко еще один «Сталинград», поскольку на прошлогодних он проиграл здесь с треском.

Кстати, тогда на выборах, ровно год к настоящему похищению самолета, он совершил уже что-то подобное. Было так: за заведомо составленным графиком Львов должна была посетить Тимошенко и выступить на местном телевидении. Но утром в тот же день выступить на этом же телевидении и в то же время решил Виктор Андреевич. В пику — чтобы не выступила Юлия Владимировна.

Тогда львовяне так и не увидели ее — приехав во Львов, она должна была удовлетвориться исключительно уличным общением с местным людом.

Но тогдашнее похищение эфира не помогло. Как и не поможет настоящее похищение самолета.Очевидно, став на гайджекерський путь, Виктор Андреевич на бориспольской пилюли не успокоится.Чтобы не дать Тимошенко работать, он может в ближайшее время отобрать от нее служебный автомобиль, которым она ездит на работу.

А если премьер будет добираться к дому правительства Украины на метро, Президент Украины выдаст указ орденоносцу Черновецькому отрезать от этого дома свет и тепло. Пусть поруководит в темноте и мерзлоте.

А если она закутается в одеяло и в экстремальных условиях конфронтации дальше будет выдавать обкраденным трудящимся эти рейтингоносные сбережения Ощадбанка, то тогда он ей еще и телефоны отключит.

При всем идиотизме борьбы Ющенко из Тимошенко, то, что он устроил ей на этот раз в Борисполе, — не самое страшное для нее. Бывает хуже, когда самолеты взлетают, но не садятся.

Очевидно, «патриотичная» злость Виктора Андреевича привела к тому, что в следующий раз он не то, что не будет выпускать Тимошенко из Украины, а даст команду всем аэропортам не впускать ее назад домой.

И придется Юлии Владимировне воевать с Виктором Андреевичем на президентских выборах за гетманскую булаву из поднебесных высот. Из борта воздушного судна она будет наносить по всем закамуфлированным пасекам воздушно-ракетные удары.

В отличии от оранжевой наземной операции четырехлетней давности нынешняя гражданская война за власть над Украиной будет включать по инициативе «внука Калнишевського» еще и авиацию.

  • 38
  • 08.10.2008 17:35

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода