Планету-убийцу Нибиру впервые засняли на видео

Читати цю новину російською мовою
Планету-убийцу Нибиру впервые засняли на видео
На видеохостинг YouTube попало видео, автор которого утверждает, что ему удалось заснять мифическую планету-убийцу Нибиру.

При просмотре ролика видно, как огромное космическое тело «входит» в атмосферу Земли, оставляя за собой лишь гигантский огненный след.

Любители теории заговора, лженауки и софизмов считают, что существует некая мифическая планета Нибиру, которая рано или поздно погубит всё живое. Однако люди, которые на YouTube посмотрели данное видео, считают, что запечатлённая Нибиру-это всего лишь лучи

Солнца, которые проходят сквозь тучи и облака. Кроме этого, они подмечают, что на ролик «наложены» фильтры для большего эффекта.

Нибиру— это космическое тело упоминается в шумеро-аккадской мифологии и ассоциируется с богом Мардуком. Учёные выяснили, что древние связывали её с несколько раз с Юпитером и один раз с Меркурием.

Однако в современном мире эта планета рассматривается по-другому. В частности, Захария Ситчин заявил, что Нибиру описывается в шумерских текстах как 12-я планета. На ней якобы проживают разумные существа, отождествляемые с божествами месопотамской мифологии. Авторы этой теории предвещали конец света в 2012 году. Они заявляли, что он наступит из-за гравитационного поля планеты, которая будет пролетать мимо Земли.

Однако астрономы опровергают возможность существования в нашей Солнечной системе планеты с такой орбитой и массой. Самого же Ситчина обвиняют в том, что он ничего не мыслит в шумерологии и в науках, связанных с его теорией.

Источник: Власти.нет

  • 10419
  • 21.11.2017 14:34

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода