Ко Дню всех святых французы выпустят экогроб

Читати цю новину російською мовою
Ко Дню всех святых французы выпустят экогроб
Французская компания Choix Funeraire, занимающаяся ритуальными услугами, ко Дню всех святых решила выпустить новый товар для клиентов, которые заботятся об окружающей среде – экологический гроб.

Продажа экогроба начинается уже сегодня, 30 октября.

Известно, что экологичность изделия обеспечивается применением натуральных материалов, так как на 80% экогроб сделан из дуба, выращенного в лесах, за которыми особым образом ухаживают специалисты.

Что касается внутренней отделки гроба, то она натуральная и весь процесс ее изготовления проходит без применения растворителей. Также, что немаловажно, ручки гроба сделаны из дерева, что будет способствовать разложению в земле.

Специалисты компании утверждают, что изготовление экологического гроба, помимо экономии энергии, уменьшает на 48% вредные выбросы в атмосферу и на 30% — загрязнение вод по сравнению с обычными разновидностями гробов. А стоимость самого экогроба будет лишь на 5% превосходить цену обычного изделия.

Напомним, что канун Дня Всех Святых или Хеллоуин — старинный кельтский праздник, который отмечается в ночь с 31 октября на 1 ноября. Название Halloween произошло от слова Hallowe’en  — сокращения выражения All Hallow’s Eve, которое в свою очередь расшифровывается как All Hallowed Souls Eve (Канун Всех Святых Душ).

Есть также и другое мнение о том, что название Halloween происходит от слова Helavinn или Helavind (Хель — германская богиня смерти, ее имя переводится как бездна, ад), именно поэтому Хэллоуин облюбовали ведьмы, обязательно устраивавшие в этот день шабаш. Чтобы отпугнуть духов, люди  выставляли в окна полую тыкву с вырезанными глазами и ртом и свечкой внутри.

Данная традиция сохранилась и до наших дней. Хеллоуин еще совсем недавно широко отмечался лишь в США и Канаде, а теперь приобретает все большую популярность и в Европе.

Эта же новость на  Корреспондент.net

Источник: Власти.нет

  • 34
  • 30.10.2008 23:55

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода