Богатырева и Тимошенко потратили миллион долларов на свои имиджи в США

Читати цю новину російською мовою
Богатырева и Тимошенко потратили миллион долларов на свои имиджи в США
Согласно отчету, из постсоветских стран больше всех американским пиарщикам заплатила Россия. Украина заняла второе место, благодаря БЮТ и секретарю СНБО Раисе Богатыревой.

БЮТ и секретарь Совета нацбезопасности Раиса Богатырева потратили в 2007 почти миллион долларов на улучшение имиджа в Америке. Об этом со ссылкой на отчет Министерства юстиции США о деятельности лоббистских компаний, представляющих интересы иностранцев в Америке, за 2007 год сообщает газета «Дело».
 
Согласно отчету, из постсоветских стран больше всех американским пиарщикам заплатила Россия. Украина заняла второе место, благодаря БЮТ и секретарю СНБО Раисе Богатыревой.
 
Наибольшую сумму – 546,6 тыс. долларов – БЮТ заплатил американской компании TD International за выполнение роли представителя блока в США. Эта PR-компания специализируется на кризисном консалтинге. Компанией руководит Уильям Грин – экс-дипломат, много лет проработавший в Женеве и Париже, причем, как сказано в его официальной биографии, «принимавший участие во взаимодействии американской разведки с британской и канадской». Вместе с ним работают его бывшие коллеги по дипломатической службе – Стив Фляйшман, экс-представитель США в Международном агентстве по атомной энергии, и специалист по международной торговле Рон Слимп.
 
125 тысяч долларов БЮТ уплатил компании Dezenhall Resources за проведение кампании по связям с общественностью. Руководит компанией г-н Дизенхолл по прозвищу «пит-буль пиара». Компания Glover Park Group за 32 тыс. долларов помогала «БЮТовцам» налаживать контакты с представителями американского государства и бизнеса.
 
Минюст США отчитался о деятельности лоббистских компаний, представляющих в США интересы иностранцев в 2007 году
 
Раиса Богатырева наняла американских политтехнологов еще до прихода в СНБО. В бытность лидером фракции Партии регионов в парламенте Богатырева перечислила компании Pennsylvania Avenue Strategies Group 100 тысяч долларов за организацию визита в США, который состоялся в конце 2007 года. Ранее среди клиентов американских лоббистов значился лидер Партии регионов Виктор Янукович. Он заплатил американским пиарщикам 10 тысяч долларов за организацию завтрака с американской прессой в октябре 2003 года.

Источник: Рупор

  • 28
  • 10.11.2008 19:16

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода