Президент утвердил границы оккупированных территорий Донбасса, где не будут проводиться выборы

Читати цю новину російською мовою
Президент утвердил границы оккупированных территорий Донбасса, где не будут проводиться выборы
Глава государства Петр Порошенко утвердил границы и список городов и районов, которые являются временно оккупированными.

Это важно в контексте приближения президентских выборов. В вошедших в перечень населенных пунктах не будет проводиться избирательный процесс, поскольку они не контролируются властью.

В президентском указе приводятся территории Донецкой и Луганской областей. Первую составили города Донецк, Горловка, Дебальцево, Докучаевск, Енакиево, Макеевка, Снежное, Харцызск, Шахтерск и другие, которые меньше размерами.

На Луганщине указаны Луганск, Алчевск, Антрацит, Брянка, Должанск, Первомайск, Ровеньки, Сорокино, Хрустальный и прочие.

Приводятся также полностью или частично захваченные районы: Амвросиевский, Бахмутский, Бойковский, Волновахский, Марьинский, Новоазовский, Старобешевский, Шахтерский и Ясиноватский в Донецкой области, Антрацитовский, Должанский, Лутугинский, Новоайдарский, Перевальский, Попаснянский, Славяносербский, Сорокинский и Станично-Луганский районы Луганской области.

Этим документом отмечены неконтролируемые территории по линии разграничения. Указ №32/2019 датирован 7 февраля.

Источник: Real-vin.com

  • 530
  • 08.02.2019 12:35

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода