Владимир Жириновский призывает русскоязычное население Украины отказаться от изучения украинского языка.

Читати цю новину російською мовою
Владимир Жириновский призывает русскоязычное население Украины отказаться от изучения украинского языка.
Лидер ЛДПР, заместитель председателя Государственной думы России Владимир Жириновский: “Не нужен никому украинский язык, зачем русские должны учить украинский язык — на нем негде разговаривать”,

Лидер ЛДПР, заместитель председателя Государственной думы России Владимир Жириновский призывает русскоязычное население Украины отказаться от изучения украинского языка.

“Не нужен никому украинский язык, зачем русские должны учить украинский язык — на нем негде разговаривать”, — заявил Жириновский.

При этом он добавил, что русскоязычное население в любых странах не должно учить иностранные языки, в частности, эстонский, китайский и другие.

Он отметил, что в России никому не запрещают говорить на родных языках, но приоритет всегда будет отдаваться русскому. “Весь мир предпочитает английский, и не желает учить еще французский или испанский… Люди — не дураки, чтобы изучать несколько языков. И мы тоже не дураки, поэтому мы тоже не будем изучать все языки мира, тем более, они нам не нужны”, — сказал Жириновский.

Он также призвал украинцев не забывать русский язык, так как структуры, в которые пытается интегрироваться Украина, — НАТО и ЕС — в скором времени перестанут существовать. “Не забывайте русский язык — на нем вам придется читать великую русскую литературу, слушать русскую музыку и отвечать на вопросы следователей”, — заявил Жириновский.

Источник: Униан

  • 63
  • 12.12.2008 19:17

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода