Ющенко создал в парламенте свой анклав

Читати цю новину російською мовою
Ющенко создал в парламенте свой анклав
Участники группы заявили о намерении действовать «не как представители фракций, партий или коалиций, а исключительно как представители народа, который доверил нам в этом антиукраинском, насквозь коррумпированном парламенте отстаивать украинский инте

В Верховной Раде создана депутатская группа «За Украину!», в состав которой вошли 17 народных депутатов. Председателем группы избран Вячеслав Кириленко. Об этом сообщает пресс-служба «Нашей Украины».

Участники группы приняли совместное заявление, в котором изложили основные цели и принципы новосозданного объединения.

«Все, кому свобода и благосостояние каждого украинца дороже должностей, рейтингов и бездумного обогащения, должны объединить свои усилия», — говорится в документе. Участники группы заявили о намерении действовать «не как представители фракций, партий или коалиций, а исключительно как представители народа, который доверил нам в этом антиукраинском, насквозь коррумпированном парламенте отстаивать украинский интерес».

«Наша цель – давно назревшие системные изменения», — отмечается в заявлении.
Группа открыта для присоединения народных депутатов, которые разделяют ее цели и принципы.

Напомним, президент Украины Виктор Ющенко заявлял, что партия «Народный Союз Наша Украина» определится относительно народных депутатов Украины, поддержавших коалицию с БЮТ и Блоком Литвина.

Ющенко напомнил, что съездом партии НСНУ была признана невозможность возобновления коалиции этой политической силы с БЮТ.

Ющенко выразил надежду, что депутаты, которые нарушили это решение, будут исключены из партии и списка народных депутатов по решению съезда.

Вячеслав Кириленко отказался ставить свою подпись под коалиционным соглашением.

Источник: Власти.нет

  • 66
  • 23.12.2008 23:05

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода