Жириновский сравнил действия Украины с вылазками сомалийских пиратов

Читати цю новину російською мовою
Жириновский сравнил действия Украины с вылазками сомалийских пиратов
Лидер ЛДПР, вице-спикер Госдумы Владимир Жириновский сравнил действия украинских властей в «газовом конфликте» Москвы и Киева с вылазками сомалийских пиратов.

«Как пираты, нагло захватывают чужую продукцию», — заявил Жириновский на митинге у посольства Украины в Москве в субботу.

Участники пикета потребовали от Киева заплатить долги за газ. При этом Жириновский подчеркнул, что прошедшая акция направлена не против украинского народа, а против чиновников, «которые идут на поводу у антироссийских центров на Западе, занимаются экономическим саботажем, сообщает «Newsru.com».

Лидер ЛДПР высказал мнение, что позиция «Газпрома» и России в целом в данном конфликте является «слишком мягкой». Если бы на месте России были США или Израиль, они в подобной ситуации вели бы себя гораздо жестче, заявил он.

По словам Жириновского, «хватит устраивать новогодние баталии». «Организуйте газовую биржу в Петербурге или в Москве. И прекратите содержать Запад за счет граждан нашей страны, — предложил лидер ЛДПР. — Им там тепло и светло, а пол-России — без газа».

Источник: Власти.нет

  • 38
  • 03.01.2009 23:11

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода