«The Guardian»: Россия проиграла в «газовой войне»

Читати цю новину російською мовою
«The Guardian»: Россия проиграла в «газовой войне»
Как указывает издание, «почти все девять лет правление Путина «Газпром» является его ключевым инструментом внутренней и внешней политики. По указанию Кремля «Газпром» скупает средства массовой информации, которые раздражают М

В десятидневной «газовой войне» проиграла, прежде всего, Россия. Об этом пишет газета «The Guardian» (Великобритания), сообщает УНИАН.

Как указывает издание, «почти все девять лет правление Путина «Газпром» является его ключевым инструментом внутренней и внешней политики. По указанию Кремля «Газпром» скупает средства массовой информации, которые раздражают Москву, помогая ему проводить политику репрессий внутри страны, а также являются главным средством демонстрации российской силы за ее пределами».

Газета также отмечает, что после ряда споров между Кремлем и Западом, имевшими место на протяжении последних двух лет, авторитету и престижу России нанесен новый удар.

«Резкое осуждение Путиным политического руководства соседней и исторически близкой России страны говорит о многом. Риторика российского премьер-министра лихо напоминает его злобные нападки на президента Грузии Михаила Саакашвили во время и после августовской войны. В этом и заключается цель Путина — навредить и дискредитировать Украину и президента Ющенко после разгрома Грузии”, – подчеркивает «Guardian».

Источник: Рупор

  • 31
  • 13.01.2009 22:27

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода