Ющенко «кинул» Ахметова ради Фирташа?

Читати цю новину російською мовою
Ющенко «кинул» Ахметова ради Фирташа?
Раньше «друзьями» Банковой в ПР однозначно считались Колесников с Ахметовым, а теперь «природным» ее союзником является Фирташ — союзником, который, так сказать, пришел сам со своими как проблемами, так и возможностями.

 «Банковское» расписание в ПР изменилось окончательно или еще нет?

Об этом в интервью изданию «Главред» заявил народный депутат Тарас Черновил.

«Фирташ сегодня — основной финансист Президента. Кстати, у меня такое впечатление, что в Ахметова и Колесникова, невзирая на какие-то хорошие личные отношения с Ющенко и Балогой, в том же бизнесе ситуация сегодня далеко не наилучшая, а Ахметов же, в первую очередь, предприниматель и бизнесмен!

Считаем: „Венко“ провалено из-за скандалов Ющенко и Тимошенко — было бы меньше скандалов, обо всем бы договорились. А здесь начались эти скандалы, Ющенко начал отстаивать Ахметова, и из того момента это направление было обреченным. „Днепроэнерго“ провалено: Президент клялся, что поможет Ахметову, но не смог.

Ну и последнее и самое главное: структурам, которые имеют отношение к Ахметову — поэтому же СКМ, во время проведения так называемых антикризисных мер, ничего не досталось. Зато многого дано на Фирташа структуры! Это тоже откровенный плевок и удар Ахметову!

Плюс некоторые моральные моменты: Ахметов в свое время дал большие пожертвования на всякие благотворительные проекты Президента — вспомните хотя бы „больницу будущего“. Где сегодня эта больница? Она же уже должна была вступить в эксплуатацию! Деньги украдены: прямо и откровенно говорю — украл фонд „Украина 3000“! Там председательствует давний львовский комсомолец Максимчук, которого я хорошо знаю по львовскому ПРП. И поэтому когда началась акция сбора денег и я услышал, кто это организует, я сразу сказал, что деньги будут украдены. Ну, Ахметов верил, что не будут…

Поэтому, я думаю, Ахметов сейчас в далеко не наилучших отношениях с Президентом, и всякие слухи о переговорах и сближении между ним и Тимошенко имеют основания. Я не имею доказательств, что эти переговоры начались, я знаю только одно: и раньше такие переговоры были, но, к большому сожалению, мне кажется, причиной того, что они не произошли нормально и не дошли до завершения, по-видимому, виновна больше, все-таки сторона Тимошенко. Во-первых, на эти переговоры она должна была идти сама, а не посылать каких-то странных людей. И, во-вторых, она должна была предложить взаимоприемлемый вариант, в котором были бы выгоды как для обоих сторон, так и выгоды для страны.», — убежден Т.Черновил.

Источник: Власти.нет

  • 36
  • 07.02.2009 19:05

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода