Ющенко призвал украинцев плевать в телевизор, когда там показывают Тимошенко

Читати цю новину російською мовою
Ющенко призвал украинцев плевать в телевизор, когда там показывают Тимошенко
Я обращаюсь к людям: надо уже в экраны плевать после такого вранья, которым убаюкали Украину

Президент Украины Виктор Ющенко призывает граждан страны плевать в телеэкраны, когда там транслируются выступления главы правительства Юлии Тимошенко. Об этом он заявил в ходе заседания Совета национальной безопасности и обороны Украины сегодня, сообщает корреспондент ИА REGNUM в Киеве.

«Я обращаюсь к людям: надо уже в экраны плевать после такого вранья, которым убаюкали Украину», — сказал, в частности, президент. «По словам премьер-министра, мы получили большую победу в газовых переговорах. Настолько большую, что не знаем, что с ней делать», — сказал также он.

Также глава государства заявил об угрозе банкротства «Нафтогаза Украины». «Схема банкротства может быть следующей: НАК „Нафтогаз“ будет рассчитываться российским кредитом, по которому, в свою очередь, возьмет на себя обязательства Нацбанк. У НБУ не хватит средств на погашение кредита, что, в свою очередь, приведет к невозможности Украины выполнить свои обязательства по обслуживанию долга. В конечном результате — банкротство НАК „Нафтогаз“ и отчуждение украинской ГТС», — отметил он.

Источник: Власти.нет

  • 23
  • 12.02.2009 22:24

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода