Яценюку аж страшно от своего мессианства

Читати цю новину російською мовою
Яценюку аж страшно от своего мессианства
Депутат Верховного Совета от фракции НУ-НС Яценюк не только «мудро» отказывается в кризисный период от позиции руководителя НБУ, выбрасывая при этом «гениальные» советы по стабилизации ситуации в банковской сфере страны

Депутат Верховного Совета от фракции НУ-НС Яценюк не только «мудро» отказывается в кризисный период от позиции руководителя НБУ, выбрасывая при этом «гениальные» советы по стабилизации ситуации в банковской сфере страны. Арсений Петрович «честно» предупреждает о политической импотенции будущего президента, если оному не будет обеспечена поддержка в парламенте.

Об этом он сказал во время клубной встречи с выпускниками бизнес-школы Киево-Могилянской академии: «Необходимо четко осознать, что без парламента Президент ничего не сделает. Это будет та же история, которую мы имеем с 2005 года». Яценюк считает, что будущему президенту придется взять на себя «неимоверный» груз ответственности.


По мнению Яценюка один человек в таких условиях в стране сделать ничего не сможет без команды единомышленников. «Он может быть чрезвычайно умным… это вопрос тридцать шестой. Один человек ничего не сможет изменить. В мессианство нельзя верить. Мессии нет».
Таким способом Яценюк наперед предупреждает о том, что его «чрезвычайная умность» не спасет Украину без команды не менее «умных и опытных людей». Однако, почему-то Арсений Петрович не слишком верит в свои менеджерские таланты, поскольку допускает тридцать и более процентов «брака» в своей команде…
Если подытожить, то как-то невесело получается – дайте Сене президентство да команду попроворнее, обеспечьте поддержку в парламенте, но даже в этом случае «я ничего не гарантирую».
Яценюк еще даже и не кандидат в президенты, но уже оправдывается… Похоже, что раскручиваемый «гений государственного менеджмента» на самом деле сомневается в собственной исключительности и пытается разделить еще не полученную ответственность с еще несформированной командой.

Источник: Власти.нет

  • 70
  • 27.02.2009 17:02

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода