По данным спецслужб, террористы готовятся отравить воду в Москве

Читати цю новину російською мовою
По данным спецслужб, террористы готовятся отравить воду в Москве
Оперативная информацию МВД: террористы готовятся совершить химическую атаку на объектах водопровода и отравить воду в Москве. По данным спецслужб, бандиты уже обзавелись подробными инструкциями и картами объектов водоснабжения.

В ближайшее время террористы готовятся совершить химическую атаку на объектах водопровода и отравить воду в Москве, пишет информационный портал Life.ru со ссылкой на оперативную информацию МВД. По данным спецслужб, бандиты уже обзавелись подробными инструкциями и картами объектов водоснабжения.

Во все отделения милиции Москвы разослано указание с требованием усилить контроль за объектами водоснабжения. Согласно документу, бандитами «могут быть использованы биологические и химические вещества, устойчивые к имеющимся видам очистки». Причем, по мнению экспертов, таких ядов только «на открытом рынке насчитывается более 200 видов».

Чтобы не допустить теракта, всем отделениям приказано проверить местные объекты водоснабжения, усилить охрану мест, где происходит бурение скважин на воду, приблизить к ним маршруты патрулей. Кроме того этот вопрос планируется рассмотреть на антитеррористических комиссиях округов столицы. Причем начальство требует от подчиненных под страхом персональной ответственности немедленно доложить о результатах проверки.

Тем временем продолжается расследование по факту одного из крупнейших терактов в столице — захвата театрального центра на Дубровке в 2002 году. Неделю назад двум из бывших заложников вернули украденные у них деньги, однако моральный ущерб государство не может возместить пострадавшим до сих пор.

Напомним, что трагедия во время мюзикла «Норд-Ост» произошла 23 октября 2002 года. Во время спектакля в зрительный зал ворвались около 40 террористов. Они захватили в заложники 914 зрителей и артистов. Ранним утром 26 октября большая часть заложников была освобождена в результате спецоперации, однако трагедия унесла жизни 130 человек. Еще более 700 человек пострадали.

Источник: Власти.нет

  • 37
  • 27.03.2009 19:23

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода