Россия предлагает Украине вместе выходить из кризиса

Читати цю новину російською мовою
Россия предлагает Украине вместе выходить из кризиса
Нам, Украине и России, как говорится, сам Бог велел в это время быть рядом и плечом к плечу отвечать на существующие исторические вызовы. Именно потому, что у нас есть традиция на этот счет, мы всегда во все времена, когда было трудно, были вместе…

Россия выступает за сотрудничество с Украиной в условиях финансово-экономического кризиса. Об этом, как передает корреспондент ForUm’а, в ходе конференции «Общие интересы Украины и России в расширении сотрудничества. Стратегии выхода из кризиса» заявил вице-спикер Госдумы РФ Олег Морозов.

«Нам, Украине и России, как говорится, сам Бог велел в это время быть рядом и плечом к плечу отвечать на существующие исторические вызовы. Именно потому, что у нас есть традиция на этот счет, мы всегда во все времена, когда было трудно, были вместе, искали пути решения назревших проблем и самое главное, их находили», — сказал он.

Морозов обратил внимание, что на сегодняшний день у Украины и России разные внутриполитические и отчасти экономические ситуации.

Вице-спикер Госдумы обратил внимание, что в России высокий авторитет власти, устойчивое парламентское большинство, а также принятая официальная программа правительства.

Он обратил внимание, что в этой программе правительства России учтены предложения оппозиционных партий.

Морозов также заявил, что «сегодня в одиночку невозможно справиться с этими вызовами, поэтому Россия считает, что вместе с Украиной она могла бы найти решение проблем».

Источник: for-ua

  • 33
  • 16.04.2009 09:08

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода