Тарасюк уверен, что Украина сумеет отстоять Крым в случае войны

Читати цю новину російською мовою
Тарасюк уверен, что Украина сумеет отстоять Крым в случае войны
"Я уверен, что Москва будет разыгрывать эту ситуацию так, словно Украина была ничьей землей. Направляясь в ЕС и НАТО, мы хотим убить одним выстрелом двух зайцев: модернизировать страну и ослабить происки Кремля.

Глава Комитета Верховной Рады Украины по вопросам европейской интеграции Борис Тарасюк уверен, что у Украины достаточно войск, чтобы защитить Крым в случае войны. Об этом он сказал в интервью польскому изданию «Дзенник».

Как сообщили ЛІГАБізнесІнформ в пресс-службе Б.Тарасюка, отвечая на вопрос, «возможно ли, что Россия спровоцирует войну с Украиной, чтобы ослабить интерес Запада к Киеву?», политик сказал: «Война взрывается, как правило, в головах людей. Не будем сравнивать Украину и Грузию. У нас достаточно войск, чтобы защититься, т.е., если кто-то хотел бы сделать с Крымом то, что сделано с Осетией, то грубо просчитается».

Также Б.Тарасюк подчеркнул, что «до того времени, пока Украина крепко не заякорится на Западе, Россия будет нас постоянно терзать». «Речь идет не о том, чтобы понравиться какому-то учреждению. Мы хотим реформировать страну. Присоединение не являются целью самой по себе. Другое дело, что Россия возвращает силы и восстанавливает влияние в бывших республиках СССР. У нее есть на это деньги и она продемонстрировала свою решительность, провоцируя две газовые войны и одну настоящую», — сказал он.

«Я уверен, что Москва будет разыгрывать эту ситуацию так, словно Украина была ничьей землей. Направляясь в ЕС и НАТО, мы хотим убить одним выстрелом двух зайцев: модернизировать страну и ослабить происки Кремля. Чем дольше мы будем в удержании, тем сильнее Россия будет хотеть нас подчинить», — уверен он.

Источник: Власти.нет

  • 32
  • 08.05.2009 16:07

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода