Кто больше зарабатывает? Высокие, толстые и красивые

Читати цю новину російською мовою
Кто больше зарабатывает? Высокие, толстые и красивые
Австралийские исследователи обнаружили, что люди высокого роста зарабатывают больше, чем их невысокие коллеги. Особенно это правило верно для мужчин. Мужчина ростом выше 180 см может рассчитывать на то, что заработает больше своего низкорослого коллеги

Австралийские исследователи обнаружили, что люди высокого роста зарабатывают больше, чем их невысокие коллеги. Особенно это правило верно для мужчин. Мужчина ростом выше 180 см может рассчитывать на то, что  заработает больше  своего низкорослого коллеги, пишет News.com.au.

Повезло, впрочем, не только верзилам: есть хорошие новости и для тех, кто страдает лишним весом. Те, кто весит больше, и зарабатывает больше – по сравнению с более тощими коллегами.

Сравнив рост, вес и уровень зарплаты нескольких тысяч жителей Австралии, профессор Эндрю Лэй, экономист из Австралийского национального университета, пришел к выводу, что каждые 10 см роста прибавляют 3% к зарплате мужчин и 2% к зарплате женщин.

Что же касается веса, то здесь преимущество полностью на стороне тех, чей вес явно выше нормы. Мужчины и женщины с излишком веса получают в среднем на 5% больше, чем их более тощие коллеги.

Профессор Лэй считает, что мы имеем дело с обычной дискриминацией. Он с сожалением отметил, что общество выделят высоких людей, а людям небольшого роста остается только смириться с тем, что мир создан для верзил. Что же касается преимуществ в зарплате у людей с лишним весом, то профессор объясняет этот интересный факт общемировой тенденцией, согласно которой вес мир стремительно поправляется.

Американские ученые провели другое исследование, в ходе которого выявилась еще одна группа людей, зарабатывающая больше окружающих. Оказалось, что красивые люди зарабатывают на порядок выше остальных, пишет UPI.

Вероятнее всего, это связано с большой внутренней уверенностью, которая позволяет им занимать самые выгодные позиции на рынке труда.

Исследователям удалось обнаружить, что уверенность человека в собственных силах  повышает уровень его привлекательности для работодателя и выливается в более высокую оплату труда.

Источник: OFFtop.org.ua

  • 19
  • 20.05.2009 04:32

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода