«Газпром»: Ющенко „беспардонно“ нападает на газовые контракты

Читати цю новину російською мовою
«Газпром»: Ющенко „беспардонно“ нападает на газовые контракты
Чрезмерная политизация омрачает нормальную работу газовых компаний Украины и РФ. Об этом в эфире радиостанции «Эхо Москвы» заявил заместитель председателя правления «Газпрома» Александр Медведев

Чрезмерная политизация омрачает нормальную работу газовых компаний Украины и РФ. Об этом в эфире радиостанции «Эхо Москвы» заявил заместитель председателя правления «Газпрома» Александр Медведев.

«Неслучайно сегодня я вынужден был обратить внимание на то, что президент Ющенко, на котором лежит ответственность за кризис, который произошел в январе этого года, он опять абсолютно беспардонно начал нападать на те соглашения, которые были подписаны в январе месяце», — сказал Медведев.

На уточнение о том, что речь идет о совершенствовании, а не пересмотре, зампред правления «Газпрома» ответил: «Ну, я как бы нашел время прочитать его заявление, и опять он заявил о том, что считает эти сделки не соответствующими интересам Украины. Но я готов в любом виде доказать, вплоть до прямого диалога, что эти сделки полностью соответствуют стандартам европейского газового рынка и с точки зрения цены на газ, и с точки зрения ставки за транзит».

Источник: Подробности

  • 26
  • 20.05.2009 15:12

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода