Запорожские сатанисты разрушили более 50 надгробий и могил на городском кладбище

Читати цю новину російською мовою
Запорожские сатанисты разрушили более 50 надгробий и могил на городском кладбище
, акты массового вандализма происходят ежегодно в середине июня; треть памятников, разрушенных сегодня, восстановлению не подлежит. В прошлом году сатанисты и члены «Белого братства» на кладбищах города разрушили более 180 памятников. Они оста

16 июня. (Лилия Клименко — УКРИНФОРМ). Сегодня на Запорожском городском кладбище сатанисты разрушили более 50 надгробий и могил. Работники ритуальной службы этот инцидент связывают с деятельностью деструктивных сект, сообщает корреспондент УКРИНФОРМа.

Как рассказал начальник СКП «Запорожская ритуальная служба» Андрей Петрушенко, акты массового вандализма происходят ежегодно в середине июня; треть памятников, разрушенных сегодня, восстановлению не подлежит. В прошлом году сатанисты и члены «Белого братства» на кладбищах города разрушили более 180 памятников. Они оставляют после себя всякого рода ритуальные знаки и надписи. Если учесть, что минимальная стоимость разбитого надгробия колеблется от двух тысяч гривень и больше, то суммы ущерба, нанесенного сатанистами, получаются значительные.

По мнению Андрея Петрушенко, это не последний акт вандализма, и будут они происходить до тех пор, пока все городские кладбища не возьмут под охрану. Но у ритуальной службы нет ни людей, ни средств, чтобы обеспечить охрану территории.

На месте происшествия работает оперативно-следственная группа. Эксперты собирают улики и опрашивают очевидцев.

Источник: Власти.нет

  • 39
  • 17.06.2009 09:34

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода