Вопрос Яценюку, Тягнибоку и иже с ними

Читати цю новину російською мовою
Вопрос Яценюку, Тягнибоку и иже с ними
Одна из немногих приятных примет приближающихся выборов – появление новых политических анекдотов. Если в общественном транспорте слышатся забавные истории о политиках – значит скоро мы увидим их фамилии в избирательных бюллетенях.

Очередные президентские выборы задолго до их официального старта стимулируют народное творчество. А голь на выдумку не только хитра, но еще и мудра! Уже сегодня в киевской подземке можно услышать и прочитать, в раздаваемых всем желающим буклетах, поучительные политические смешинки.

Вот одна из них: «Сидит за обеденным столом Ющенко, смотрит на закуску и, не притрагиваясь к ней, горько плачет. Вокруг него Яценюк с Тягнибоком  бегают и судорожно кричат каждый свое. Первый орет: «Перезагрузка! Перезагрузка! Перезагрузка!!!», второй – «Люстрация! Люстрация!!!». За этой сценой со стороны подсматривает Литвин и размышляет: «Странно, почему после одной и той же горилки каждого из них на разное пробивает? Писяя на «перезагрузку», Олежку на «люстрацию», а гаранта на «голодомор»?!»

Шутки-шутками, а в чем здесь мораль? Так называемые «новые политики» пытаются внушить многострадальному украинскому народу, что необходимо решительно избавиться от «старой власти» и тогда всем будет счастье. Яценюк для этих целей изобрел «ассенизирующий сепаратор», Тягнибок прямо заявляет о люстрации.

Кстати, слово «люстрация» в переводе с латыни означает «очищение посредством жертвоприношений». Сложно не согласиться с тем, что давно пора «принести в жертву» всех, кто довел страну до сегодняшнего политического, духовного и экономического голодомора. Все верно, да здравствует перезагрузка! Остается лишь один вопрос – а кто проведет люстрацию «перезагрузчиков»?

Источник: Народная правда

  • 43
  • 17.06.2009 13:16

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода