Дочь Тимошенко попала в мелитопольскую колонию для несовершеннолетних

Читати цю новину російською мовою
Дочь Тимошенко попала в мелитопольскую колонию для несовершеннолетних
Мелитопольская женская воспитательная колония основана в 1967 году. Сегодня это единственная в Украине колония для несовершеннолетних девушек. Большинство заключенных — подростки из неблагополучных семей. Сидят за самые разные преступления

Евгения Карр пообещала посодействовать в строительстве храма в мелитопольском воспитательном учреждении.

Ирина РЫСЬ («КП» — Запорожье»). Фото автора.

Высокая гостья приехала в единственную в Украине Мелитопольскую колонию для несовершеннолетних девушек вместе с представителями международных организаций «Мечте навстречу» и «Взгляд» на открытие всеукраинского фестиваля «Червона калина-2009». А заодно узнать, чем живет исправительное учреждение, и вручить подарки.

По словам Евгении, она впервые оказалась в подобном месте и ожидала увидеть, по крайней мере, больше строгости и жесткости. 

 — Я поражена той теплотой и любовью, которая исходила от выступавших девчонок. Чувствуется взаимное доброе отношение воспитателей и воспитанниц. Обязательно маме расскажу, что здесь увидела. И фото покажу, — пообещала гостья.

Начальник колонии Светлана Рулевская также показала Евгении недавно отремонтированную здешнюю школу, а местные повара угостили ее кулешом, приготовленным к празднику. 

Воспользовался случаем пообщаться с дочерью премьер-министра и местный священник отец Геннадий. Собеседники сошлись на том, что для обделенных родительским вниманием детей важно слышать добрые слова, находить защиту и утешение в божьем храме.

 — Церковь уже строится — вот здесь будет, — показал батюшка крест на освященном месте. — Сами девчонки копали землю, чтобы заложить фундамент. Но своими силами мы храм не построим. Нужно как минимум 150-200 тысяч гривен.

 — Ну я попробую помочь… — улыбнулась Тимошенко.

СПРАВКА «КП»

Мелитопольская женская воспитательная колония основана в 1967 году. Сегодня это единственная в Украине колония для несовершеннолетних девушек.

За сорок лет ее существования полное образование здесь получили почти семь сотен осужденных. Сейчас здесь около ста воспитанниц в возрасте от 15 до 20 лет.

Большинство заключенных — подростки из неблагополучных семей. Сидят за самые разные преступления — от краж до убийств.

Источник: Власти.нет

  • 621
  • 01.07.2009 19:54

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода