Уволенный за пьянство вратарь омского «Авангарда» обратился в Верховный суд РФ

Читати цю новину російською мовою
Уволенный за пьянство вратарь омского «Авангарда» обратился в Верховный суд РФ
«Авангард» разорвал контракт с Джоном Грэмом, обвинив спортсмена в нарушениях трудовой дисциплины, выражавшихся в бытовом алкоголизме. Кроме того, Грэм стал участником инцидента в одном из омских ночных клубов.

Американский вратарь Джон Грэм, в декабре 2008 года уволенный из клуба КХЛ «Авангард» за пьянство, обратился с жалобой в Верховный суд РФ, сообщает сайт канала «Спорт». Грэм считает, что омские суды, занявшие сторону «Авангарда», существенно нарушили нормы права, рассматривая его дело. Когда будет рассмотрена жалоба вратаря, не уточняется.

«Авангард» разорвал контракт с Джоном Грэмом, обвинив спортсмена в нарушениях трудовой дисциплины, выражавшихся в бытовом алкоголизме. Представители клуба утверждали, что в последние недели перед расторжением договора эти нарушения стали носить особенно частый характер.

Кроме того, Грэм стал участником инцидента в одном из омских ночных клубов, который закончился вмешательством сотрудников милиции. В жалобе Грэма в Верховный суд указано, что омские суды отказались дать оценку его заявлению о подложности протокола, согласно которому вратарь был доставлен в медвытрезвитель.

33-летний Грэм перешел в «Авангард» перед началом сезона-2008/09. В 20 матчах регулярного чемпионата КХЛ он пропустил 57 шайб (по 2,85 в среднем за игру). В НХЛ американский вратарь выступал за «Бостон», «Тампу» и «Каролину».

Источник: Лента.РУ

  • 46
  • 28.07.2009 20:56

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода