Олег Тягнибок: Меркель и Медведев готовят план по ликвидации украинского суверенитета

Читати цю новину російською мовою
Олег Тягнибок: Меркель и Медведев готовят план по ликвидации украинского суверенитета
Президент России Дмитрий Медведев и канцлер Германии Ангела Меркель начали «кампанию по отбеливании Сталина и Гитлера» и угрожают суверенитету Украины. Об этом заявил председатель Всеукраинского объединения «Свобода» Олег Тягнибок.

Тягнибока возмутили слова Ангелы Меркель о том, что Германия будет бороться с «героизацией нацизма в Украине».

По убеждению лидера националистов, слова немецкого канцлера, — это «грубый выпад в сторону украинцев, которые на своих плечах вынесли основной груз Второй мировой войны, развязанной Москвой и Берлином». Это свидетельствует о том, что так называемая «шредеризация» (пребывание евро-бюрократов на зарплате Кремля) достигла пика. Она настолько поразила немецкий политикум, что перешла в критическую фазу  — «меркелизм», когда за «российский газ» и разные «инвестиции» Германия готова стать даже рядовым рупором пропаганды кремлевских геббельсов«, — уверен Тягнибок.

„Президент РФ одобрил заявление Меркель и сообщил, что не видит перспектив для возобновления нормальных взаимоотношений России и Украины при нынешней украинской власти“, — также возмутился он. Учитывая это, ВО „Свобода“ выдвинуло ряд требований.

„Свобода“ считает, что Украина должна жестко отреагировать на „сочинский заговор“. Во-первых, Министерство иностранных дел Украины должно вызвать послов Германии и Российской Федерации (вновь назначенного Зурабова) и вручить им ноты протеста в связи с вмешательством руководителей их государств во внутренние дела Украины », — отметил Тягнибок.

«Во-вторых, руководство Украины обязано дать политическую оценку реваншистским заявлениям Меркель и Медведева, которые прозвучали в канун 70-й годовщины подписания Московского пакта, известного в истории, как пакт Молотова-Риббентропа. Согласно этому пакту, Советска Москва и Германия разделили Европу и развязали Вторую мировую войну. Очевидно, Меркель и Медведева беспокоит недавнее решение Парламентской ассамблеи ОБСЕ, которым коммунизм приравнен к нацизму и предложено ежегодно отмечать общеевропейский день памяти жертв коммунизма и нацизма 23 августа — в годовщину подписания Московского пакта», — также отметил лидер националистов.

Тягнибок, кроме того, пришел к выводу, что «на самом деле, дуэт Медведев-Меркель начал кампанию по отбеливанию Сталина и Гитлера, ведь Московский пакт 1939 года предусматривал широкое экономическое сотрудничество, которым Москва и Берлин оправдывали „сферы интересов в Восточной Европе“, то есть оккупацию независимых государств». Учитывая это, лидер «Свободы» предупредил об угрозе, что, по его мнению, появилась перед украинским государством.

«Реваншистам Медведеву и Меркель мозолит глаза независимое украинское государство, появившееся на руинах той империи, которая на протяжении прошлого века умудрилась вымордовать 20,5 миллионов украинцев. Показательно синхронный московско-немецкий плевок в сторону Украины совершенно как раз перед 18-той годовщиной нашей Независимости. Той Независимости, которая омыта кровью украинских борцов как против Советского Союза, так и против Третьего Рейха», — считает Тягнибок.

Он выразил мнение, что «это не первый раз бывшие оккупанты Украины откровенно выражают свою враждебность к украинцам». В частности, это по убеждению, политика, отобразилось в том, что Германия и РФ не признали Голодомор 1932-33 годов геноцидом украинского народа, «а сама Меркель во время последнего визита в Украину демонстративно отказалась от чествования памяти жертв Голодомора».

«Антиукраинские действия бывших оккупантов синхронны: с одной стороны Кремль заметает следы своих преступлений против украинцев и пытается переложить ответственность за Голодомор на своих марионеток с „УССР“, с другой — Германия вину за свое нацистское прошлое валит на Ивана Демъянюка, вопреки любым правовым нормам, называя его „преступником“ до решения суда», — снова возмутился Тягнибок.

Учитывая это, он назвал Меркель «адвокатом» России в Европе», обратив внимание на позиции Германии во время российско-грузинской войны 2008 года и „газовой войны“ РФ и Украины.

«В последующем следует ожидать спекуляций относительно территорий, которые вошли в так называемую „советскую Украину“ согласно договоренностям между Сталиним и Гитлером, и выдвижения территориальных претензий к Украине. Поэтому украинская власть обязана отметить на зависимости украинской государственности от УНР и ЗУНР, объединенных 22 января 1919 года в одно государство, которое уничтожили московсько-большевицкие оккупанты, поставив на ее место марионеточную „УССР“, — обнародовал свое требование Тягнибок.

Президента Виктора Ющенко он призвал признать солдат ОУН-УПА „борцами за государственную независимость Украины“ и дать звание героя Украины Степану Бандере. «Это самое действенное средство защиты украинцев от заговорщицкой пропаганды бывших оккупантов, которые рвутся указывать, кого мы должны „героизировать“, — убеждены в „Свободе“.

„Украинская власть должна помнить, что страусячая политика игнорирования угроз, покорного вытирания плевков и надежды на „умиротворение агрессора“, будь то Москва или Берлин, всегда приводит к катастрофическим результатам. Опасность нависла над Украиной. Недружелюбные государства даже не считают нужным это скрывать. Осознание этого факта должно сплотить украинскую нацию для сопротивления любым посягательством на наш суверенитет“, — добавил Тягнибок.

Напомним, заявление относительно героизации нацизма в Украине Меркель сделала несколько дней назад на общей пресс-конференции с Медведевым. Канцлер Германии заявила, что будет противодействовать героизации нацизма и национал-социализма в Украине, а также везде, где будут наблюдаться подобные тенденции.

В то же время, Медведев заявил, что при нынешней украинской власти не видит перспективы возобновления нормальных украинско-российских отношений.

Ранее Медведев жестко раскритиковал украинского коллегу Виктора Ющенко, обвинив его в антироссийской позиции и нарушении принципов дружбы и партнерства с РФ. Среди упреков,прозвучавших в адрес украинского президента, были и толкования истории, которых сейчас придерживается украинская власть.

Источник: Цензор.нет

  • 49
  • 17.08.2009 16:05

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода