Дефолты установили рекорд

Читати цю новину російською мовою
Дефолты установили рекорд
Дефолты по корпоративным облигациям установили рекорд. С начала года 201 компания объявила о невозможности выплатить совокупную задолженность в $453,1 млрд, отмечается в исследовании рейтингового агентства Standard & Poor's.

Дефолты по корпоративным облигациям установили рекорд. С начала года 201 компания объявила о невозможности выплатить совокупную задолженность в $453,1 млрд, отмечается в исследовании рейтингового агентства Standard & Poor’s (S&P). Для сравнения: за весь прошлый год о дефолтах по своим облигациям на $ 433 млрд объявляли 126 компаний.

«Указывающие на спад экономические условия и продолжающаяся неопределенность на финансовых рынках увеличивает уровень корпоративных потерь», – отмечают эксперты S&P. Большую часть дефолтов объявили американские эмитенты – 143 из 201. Следом за ними, но со значительным отрывом следуют развивающиеся рынки, где 34 компании не смогли выполнить свои обязательства по облигациям. В Европе о дефолтах объявили 12 эмитентов, в Канаде – 10. Не смогли погасить облигации по одной компании в Канаде и Австралии.

Но в то же время кризис, подтолкнувший эмитентов к дефолту, способствует увеличению эмиссий. В частности, по данным Dealogic, с начала года нефинансовые компании в мире выпустили облигации на $1,103 трлн, что также является рекордом. Росту объема корпоративных облигаций способствовали жесткие условия банков, что затрудняет возможность получить кредит. При этом растет и спрос на бонды: инвесторы, ранее предпочитавшие менее рискованные государственные облигации, теперь заинтересованы в получении более высокой прибыли.

Источник: Газета.Ru

  • 44
  • 22.08.2009 17:45

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода