В Украину пытались ввезти 10 т контрабандного мяса

Читати цю новину російською мовою
В Украину пытались ввезти 10 т контрабандного мяса
Понятно, что мясо транспортировалось не в холодильниках, поэтому его появление на украинских рынках и в магазинах могло бы привести к настоящей эпидемии отравлений.

Украинские таможенники помешали ввозу в Украину 10 тонн контрабандного мяса. Это произошло на таможенном посту «Ягодин» Ягодинской таможни. Со стороны Республики Польша вошел грузовой автомобиль, который следовал на одну луцкую фирму. Водитель подал таможенному контролю документы на груз «блоки строительные», общим весом 23000 кг. Об этом «Главреду» сообщили в Госпогранслужбе.

В процессе таможенного контроля было установлено, что строительные блоки в действительности составляют незначительную долю груза, автомобиль загружен ими лишь для видимости. В его кузове таможенники обнаружили 20 упакованных поддонов, обверченных фирменной пленкой завода с надписью «SOLBET». В 14 упаковках лицевую сторону составляли один ряд строительных блоков, остальное же пространство в каждом поддоне занимали два ряда ящиков с мясопродуктами, скрытыми от таможенного контроля. Ориентировочный вес мяса — 10 тонн.

Понятно, что мясо транспортировалось не в холодильниках, поэтому его появление на украинских рынках и в магазинах могло бы привести к настоящей эпидемии отравлений. По этому факту решается вопрос относительно составления протокола о нарушении таможенных правил и открытия уголовного дела.

Источник: Главред

  • 42
  • 08.09.2009 13:37

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода