«Талибан» устроил несколько терактов в Пакистане: десятки убитых и раненых

Читати цю новину російською мовою
«Талибан» устроил несколько терактов в Пакистане: десятки убитых и раненых
Сразу два крупных теракта осуществили экстремисты в северо-западном регионе Пакистана. Ответственность за нападения взяло движение «Талибан».

Первый теракт произошел в округе Банну около полицейского участка. Бомбу взорвал террорист-смертник, который управлял грузовиком с взрывчаткой. В результате 6 человек погибли, еще 70 получили ранения разной степени тяжести.

Через короткое время был атакован крупнейший город провинции Пешавар, где погибли 4 человека, десятки получили ранения. Там заминированный автомобиль взлетел на воздух в торговой части города. По всей видимости, в данном случае также можно говорить о действиях смертника. Очевидцы отмечают, что машина взорвалась у здания банка, связанного с пакистанскими военными.

Представитель «Талибана» Кари Хуссейн Мехсуд заявил, что атаки стали ответом на непрерывные операции правительственных войск. По его словам, количество нападений с участием смертников в будущем только возрастет.

Стоит отметить, что Мехсуд известен пакистанским спецслужбам как инструктор террористов-смертников. Предполагается, что он скрвыается где-то в Северном Вазиристане.

Источник: ТСН

  • 29
  • 26.09.2009 14:22

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода