Янукович: дефолт «Нафтогаза» — дефолт Украины

Читати цю новину російською мовою
Янукович: дефолт «Нафтогаза» — дефолт Украины
Лидер Партии регионов Виктор Янукович в интервью украинскому телеканалу «Интер» прокомментировал факт того, что второй раз за две недели «Fitch» понижает рейтинг «Нафтегаза Украины» — в четверг, 1 октября, он

Лидер Партии регионов Виктор Янукович в интервью украинскому телеканалу «Интер» прокомментировал факт того, что второй раз за две недели «Fitch» понижает рейтинг «Нафтегаза Украины» — в четверг, 1 октября, он был понижен до «ограниченного дефолта».

«Для компании это означает, что она должна готовиться к очень серьезным последствиям таких решений. И, конечно же, мы бы хотели услышать позицию по этому вопросу, а точнее — отчет правительства и премьер-министра, которая сегодня несет ответственность за контракт, который был подписан с Россией. Контракт, являющийся самым неудачным за все годы независимости Украины», — заявил, в частности, Янукович.

Отвечая на уточняющий вопрос: «Дефолт „Нефтегаза“ означает дефолт Украины?», политик сказал: «Конечно же, нет. Но для предприятия такой величины и такого значения для экономики, для обеспечения жизнедеятельности государства это, конечно, катастрофа».

Источник: Newsland

  • 20
  • 06.10.2009 00:35

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода