Американский боксер потерял память после нокаута

Читати цю новину російською мовою
Американский боксер потерял память после нокаута
Экс-чемпион по версии IBF в среднем весе Артур Абрахам нокаутировал бывшего абсолютного чемпиона мира во втором среднем весе Джермена Тэйлора на ринге в Берлине, что привело к тяжелому сотрясению мозга и потере памяти у американского боксера.

Американец Джермен Тэйлор, который был нокаутирован Артуром Абрахамом в минувший уик-энд, сразу после поединка был доставлен в больницу с сотрясением мозга. За 12 секунд до окончания поединка с Абрахамом Тэйлор пропустил мощный правый прямой, рухнул на настил ринга и пролежал около минуты, сообщают Дни.Ру.

Врачам не сразу удалось привести 31-летнего американца в чувство. По словам промоутера Тэйлора Лу Ди Беллы, его подопечный пробудет в госпитале несколько дней.

«Джермен получил серьезное сотрясение мозга, ударившись головой о настил ринга. У него была зафиксирована кратковременная потеря памяти. Именно поэтому было принято решение оставить его под наблюдением врачей ближайшие дни. Рядом с ним сейчас находятся его родственники — его жена и мать», — цитирует промоутера ESPN. «Сейчас главное – это здоровье моего подопечного. Решение о продолжении или завершении выступлений он примет, когда поправится», — отметил промоутер.

Бывший абсолютный чемпион мира во втором среднем весе американец Джермэйн Тэйлор прокомментировал свое поражение от экс-чемпиона мира в среднем весе Артура Абрахама следующим образом: «Он просто удивил меня своим правым ударом. Я не ожидал такого, но он бьет очень сильно», — цитирует Тэйлора Boxingscene.com.

Экс-чемпион мира в среднем весе по версии IBF Артур Абрахам был так же, как и соперник, немногословен после боя: «Мне понадобилось несколько раундов, чтобы проанализировать своего оппонента. Затем я позволил ему бросать панчи, чтобы он устал, и разбил его», — заявил Абрахам.

Источник: Власти.нет

  • 62
  • 20.10.2009 14:45

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода