В английской Премьер-лиге установлен рекорд по удалениям за один тур чемпионата

Восемь игроков были удалены с поля в матчах 11-го тура чемпионата Англии по футболу, что стало рекордом Премьер-лиги. Аршавин и Павлюченко не помогли. В Премьер-лиге прошла суббота красных карточек

Восемь игроков были удалены с поля в матчах 11-го тура чемпионата Англии по футболу, что стало рекордом Премьер-лиги.

Оставшись на поле вдевятером, «Ливерпуль» уступил «Фулхэму» с крупным счетом 1:3. Это пятое поражение мерсисайдцев за сезон, однако их наставник Рафаэль Бенитес намерен официально оспорить решения судьи, отправившего в раздевалку Филиппа Дегена и Джейми Каррагера..

«Ливерпуль» остается на пятом месте в турнирной таблице, отставая от лидера, «Челси», на девять очков.

Подопечные Карло Анчелотти уверенно расправились с оставшимся без одного игрока «Болтоном» — 4:0. Лэмпард, Деко и Дрогба довели счет до 3:0, а Зэт Найт помог лондонцам увеличить его автоголом.

Заработанные 27 очков позволяют «Челси» оставаться на вершине турнирной таблицы.

Действующий чемпион Англии «Манчестер Юнайтед» добился домашней победы над «Блэкберном» — 2:0 и закрепился на втором месте в таблице в двух очках от «Челси».

Болгарский легионер Димитар Бетаров вывел манкунианцев вперед на 55-й минуте, а победную точку за три минуты до финального свистка поставил Уэйн Руни.

В итоге «Манчестер», набрав 25 очков, вернул себе единоличное второе место, которое до матча с «Блэкберном» он делил с лондонским «Арсеналом».

Аршавин и Павлюченко не помогли

«Арсенал» выиграл у «Тоттенхэма» 162-е по счету северолондонское дерби со счетом 3:0 и продолжил погоню за лидером. Два гола на счету Робина ван Перси, и еще один забил Сеск Фабрегас.

Форвард «канониров» Андрей Аршавин отыграл 77 минут, несколько раз выходил на ударную позицию, но забить или отдать голевую передачу россиянину не удалось.

Наставник «шпор» Харри Реднапп заменил капитана Робби Кина на Романа Павлюченко, однако нападающий сборной России оживить игру своей команды не сумел.

«Тоттенхэм» не побеждает в гостевых матчах Премьер-лиги против команд «большой четверки» на протяжении вот уже 65 игр кряду. Последний успех команды датирован августом 1993 года, когда на «Энфилде» был обыгран «Ливерпуль» со счетом 2:1.

Двое игроков — по одному от каждой команды — были удалены в матче «Эвертон»-„Астон Вилла“, завершившемся ничьей 1:1.

Динияр Билялетдинов открыл счет в домашнем матче, но ближе к концу встречи покинул поле за грубую игру.

„Уэст Хэм“ остается в опасной зоне, уступив преимущество в два гола в поединке с „Сандерлэндом“. Матч, в ходе которого по игроку с каждой стороны были удалены с поля, закончился со счетом 2:2.

В других матчах тура „Портсмут“ разгромил „Уиган“ — 4:0, одержав лишь вторую победу в сезоне и с семью очками разделив позицию с „Уэст Хэмом“.

„Вулверхэмптон“ сыграл вничью со „Стоук Сити“ — 2:2, а „Бэрнли“ взял верх — 2:0 — над „Халлом“, закончившим матч с 10 игроками на поле.