Самарские фанаты разгромили стадион в Казани — «Крыльям Советов» пришлось извиняться

Читати цю новину російською мовою
Самарские фанаты разгромили стадион в Казани — «Крыльям Советов» пришлось извиняться
«Очень жаль, что праздник футбола оказался испорченным из-за необъяснимой и ничем не оправданной вспышки агрессии в гостевом секторе стадиона, что привело к беспрецедентным беспорядкам», — говорится в заявлении клуба.

Самарские «Крылья Советов» извинились за поведение своих болельщиков во время матча 27-го тура премьер-лиги против «Рубина».

«ФК «Крылья Советов“ приносит свои извинения за безобразное поведение части посетителей гостевого сектора во время матча в Казани. Очень жаль, что праздник футбола оказался испорченным из-за необъяснимой и ничем не оправданной вспышки агрессии в гостевом секторе стадиона «Центральный“, что привело к беспрецедентным беспорядкам. В результате пострадали ни в чем не повинные законопослушные люди, которые составляют большую часть болельщиков нашей команды, а тень оказалась брошенной на всю многотысячную армию поклонников «Крыльев Советов“. Руководство ФК «Крылья Советов“ заверяет, что приложит все усилия для того, чтобы выявить и обезвредить провокаторов, чьи действия и стали причиной произошедшего. Таким людям не место на трибунах наших стадионов, и мы сделаем все возможное, чтобы уберечь футбол от их вмешательства», — цитирует Евро-футбол.Ру заявление, размещенное на официальном сайте клуба.

Как сообщает Regions.ru, около 130 болельщиков были задержаны в Казани во время матча 27 тура чемпионата России между «Рубином“ и «Крыльями Советов“. Самарская команда уступила хозяевам поля со счетом 1:4, а фанаты гостей стали крушить стадион обидчика.

Болельщики вырвали около 650 пластиковых сидений, причинив стадиону ущерб в 262 тысячи рублей.

Как сообщает пресс-служба МВД Татарстана, один из самарских болельщиков в состоянии алкогольного опьянения разбил стекло в кафе в центре города. Там же за полтора часа до начала матча группа фанатов «Рубина“ и «Крыльев Советов“ хотели устроить драку, однако столкновение удалось предотвратить. Из 129 задержанных лишь 11 были фанатами «Рубина“.

Источник: Власти.нет

  • 44
  • 01.11.2009 18:04

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода