Спорт по утрам: понедельник. Аршавин — злой демон «Ливерпуля»

Арсен Венгер так охарактеризовал роль Аршавина в нынешнем "Арсенале": „Он — выдающийся бомбардир. Иногда кажется, что он выпадает из игры, но потом вдруг взрывается и начинает действовать очень остро“.

ФУТБОЛ

Андрей Аршавин становится злым демоном «Ливерпуля». В прошлом сезоне игрок «Арсенала» и сборной России забил на «Энфилд Роуд» четыре мяча, а накануне в центральном матче 16-го тура Английской премьер-лиги там же забил победный гол, установив окончательный счет 2:1 в пользу «канониров», сообщает Би-Би-Си.

Их наставник Арсен Венгер так охарактеризовал роль Аршавина в нынешнем «Арсенале»: „Он — выдающийся бомбардир. Иногда кажется, что он выпадает из игры, но потом вдруг взрывается и начинает действовать очень остро. Так что Аршавин чрезвычайно эффективный игрок. От него всегда исходит опасность для соперников. Вот и в этом матче он мог отличиться не один раз“.

В свою очередь, главному тренеру переживающего нелегкие времена „Ливерпуля“ Рафаэлю Бенитесу после матча вновь оставалось лишь сетовать на упущенные возможности и плохое судейство: „В первом тайме мы играли хорошо — забили гол, имели еще несколько возможностей. Арбитр не назначил чистый пенальти в ворота „Арсенала“. А после перерыва все пошло наперекосяк — автогол, еще один быстрый гол в наши ворота. В общем, мы дрогнули. А „Арсенал“ заиграл увереннее и довел матч до победы“.

После этой победы „Арсенал“ набрал 31 очко и отстает от лидирующих „Челси“ и „Манчестер юнайтед“ соответственно на шесть и три очка, имея при этом одну игру в запасе.

БОКС

Боксер Виталий Кличко наносит удар Кевину Джонсону 12 декабря 2009 года

Украинский боксер-тяжеловес Виталий Кличко отстоял чемпионский титул по версии WBC, победив по очкам американца Кевина Джонсона, который до встречи с ним не знал поражений.

„Он очень необычный боксер, — сказал Кличко по окончании поединка. — Он очень хорошо двигался, и мне было трудно попасть в цель. Я несколько разочарован, потому что предпочел бы победить нокаутом, но в то же время рад, что выиграл все 12 раундов“.

Кличко-старший вновь заявил о готовности встретиться с британцем Дэвидом Хэем, который недавно отобрал пояс WBA у россиянина Николая Валуева и уже бросил вызов братьям Кличко. „Я готов. И я буду рад сразиться с ним в следующем году“, — сказал Виталий Кличко.

А вот экс-чемпион мира по версии WBC Олег Маскаев принял решение оставить большой бокс.

После сокрушительного поражения от малоизвестного доминиканского боксера Надь Агилеры 40-летний боксер, надеявшийся на встречу с Виталием Кличко, заявил, что, если на ринге он не может показывать то, что должен, это значит, что пора на отдых.

БАСКЕТБОЛ

В центральном матче первого круга чемпионата России по баскетболу срекди мужских команд ЦСКА победил „Химки“ в овертайме — 76:74.

При том, что незадолго до окончания основного времени матча армейцы уступали гостям 10 очков.

Для подмосковного клуба это поражение стало вторым за неделю: в среду на своей площадке они уступили чемпиону Евролиги „Панатинаикосу“ — также в дополнительной пятиминутке.