«Нефтегаз» назван наибольшей угрозой для энергобезопасности Украины

Читати цю новину російською мовою
«Нефтегаз» назван наибольшей угрозой для энергобезопасности Украины
Наибольшей угрозой для энергобезопасности Украины по итогам 2009 года является финансовое состояние НАК «Нефтегаз Украины», задолженность которого на сегодня составляет более $3 млрд.

Наибольшей угрозой для энергобезопасности Украины по итогам 2009 года является финансовое состояние НАК «Нефтегаз Украины». Об этом заявил представитель Президента Украины по международным вопросам энергетической безопасности Богдан Соколовский.

Как сообщает пресс-служба Президента, Б.Соколовский отметил, что состояние НАК «Нефтегаз Украины», задолженность которого на сегодня составляет более $3 млрд. — это огромная угроза. Он подчеркнул, что серьезные проблемы в газовой сфере появились после подписания 19 января 2009 года «кабальных» для Украины контрактов с Россией. «Украинский газовый сектор из середины 2002 года фактически не реформируется. Надо иметь абсолютную ответственность, что украинский газовый сектор сегодня и по ценовой политике, и по взаимным обязательствам поставщика и потребителя, и по нормативно-правовой базе функционирует по принципам, внедренным еще в те времена», — подчеркнул представитель Президента.

Напомним, ранее Б.Соколовский заявлял, что все возможности кредитования НАК «Нефтегаз Украины» на приемлемых условиях уже исчерпаны, пишет Лига

Источник: Власти.нет

  • 27
  • 17.12.2009 00:40

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода