Только для Украины! Coca-cola хочет запретить разлитую в Украине… колу

Читати цю новину російською мовою
Только для Украины! Coca-cola хочет запретить разлитую в Украине… колу
Корпорация Coca-Cola хочет через суд запретить шведской компании продавать на местном рынке произведенную в Украине кока-колу и другие напитки. Coca-Cola утверждает, что украинская продукция не соответствует стандартам компании для Швеции.

Корпорация Coca-Cola хочет через суд запретить шведской компании продавать на местном рынке произведенную в Украине кока-колу и другие напитки, пишет Фокус

Иск был подан в окружной суд Стокгольма и направлен против компании Fammal AB — дистрибьютора безалкогольных напитков из города Фалькенберг (юго-восток Швеции).

Как сообщает thelocal.se, ссылаясь на Hallands Nyheter, Coca-Cola утверждает, что украинская продукция не соответствует стандартам компании для Швеции.

Американская корпорация обвиняет Fammal в том, что те закупают напитки Coca-Cola, Fanta и Sprite у украинского производителя, хотя у того нет лицензии на экспорт: украинская компания не вправе заниматься чем-либо, кроме продажи напитков на территории своей страны.

Coca-Cola хочет, чтобы Fammal прекратил клеить на украинские напитки шведские этикетки и распространять эту продукцию среди шведских оптовиков и дистрибьюторов. Кроме того, транснациональный гигант добивается, чтобы шведы выплатили ему компенсацию в размере 200 тыс. крон (28 тыс. долларов) и утилизировали все оставшиеся запасы импортированных напитков.

Источник: Власти.нет

  • 170
  • 17.12.2009 03:41

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода