Тимошенко уже практически не способна управлять государством

Читати цю новину російською мовою
Тимошенко уже практически не способна управлять государством
Я уверен в том, что правительство Тимошенко сегодня уже практически не способно управлять государством. То, что казначейские счета пусты, то, что сегодня уже с третьего-четвертого квартала деньги перебрасываются на февраль, то, что уже…

Давая по просьбе журналистов оценку нынешнего финансового состояния Украины, Лидер Партии регионов сказал:

 — Я уверен в том, что правительство Тимошенко сегодня уже практически не способно управлять государством. То, что казначейские счета пусты, то, что сегодня уже с третьего-четвертого квартала деньги перебрасываются на февраль, то, что уже более 1,5 миллиарда гривен прибыли изъято авансом, то есть наперед, говорит о том, что эта власть, как говорится, «приплыла». «Приплыла» к тому, к чему она очень долго стремилась. То есть фактически к банкротству.

И сегодня, я думаю, сразу после выборов будет стоять один вопрос: как можно быстрее отлучить от власти это правительство. Это, подчеркиваю, вопрос, который нам придется решать.

Но я также думаю, что они и сами разбегутся, потому что не в состоянии жить в этом хаосе и беспорядке, которые сами же и создали за эти пять лет, и особенно на финише своей бездарной и безответственной власти.

Местные бюджеты в городах и районах недофинансированы, с огромными потугами и все увеличивающимися задержками выплачиваются заработные платы и пенсии.

Поэтому, конечно, стране нужен хозяин, в стране нужно наводить порядок. И я думаю, что это – вопрос ближайшего будущего.

Источник: Власти.нет

  • 49
  • 02.02.2010 23:06

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода