Российская сноубордистка: в олимпийской деревне, как в тюрьме

Читати цю новину російською мовою
Российская сноубордистка: в олимпийской деревне, как в тюрьме
Российская сноубордистка Алена Заварзина, выйдя на прогулку по вечернему Ванкуверу, то ли в шутку, то ли в серьез рассказала, что в олимпийской деревне чувствует себя как в тюрьме. Сноубордисты начнут соревноваться только с 26 февраля.

 — В олимпийской деревне как в тюрьме, — рассказывает Алена Заварзина в интервью Life Sports. – Тренировки – деревня, тренировки — деревня. Вот и завтра едем за город тренироваться. Толком ничего не видим, но стараемся. Вот я решила выбраться в город, чтобы встретиться с друзьями. Правда, не в официальной форме, — прошептала Алена и огляделась по сторонам. – Я тут как-то в деревне оделась «не по уставу», так на меня сразу косо посмотрели.

 — В деревне особенно нечем себя занять, — продолжила спортсменка. – Но мы стараемся развлекаться. Можно погулять вечером, но, естественно, не нарушать режим. Но больше всего мне нравится играть в «Героя гитары». Берешь гитару в руки и отрываешься. (Изобразила гитариста.)

 — Алена, а как вас кормят в деревне?

 — Еды в деревне как грязи! Не понимаю, откуда столько шума. Есть и европейская кухня, и азиатская. Конечно, овощи, фрукты, колбаски разные, тот же фастфуд. В общем, ешь – не хочу.

 — Руководство строго следит за вашим питанием?

 — Нет. Нам, сноубордистам, можно есть все. Чем больше калорий, тем лучше. Нам нужны силы для тренировок. И потом, мы все равно все лишнее сжигаем на тренировках, — отхлебнув из чашки кофе, заметила Алена.

 — В «Русском доме» уже успели побывать?

 — Нет, к сожалению. Знаю, что он находится в двух шагах от деревни, что очереди к нему выстраиваются совершенно жуткие, но все как-то времени на него не хватало. А что там вообще?

 — Можно русскую кухню отведать, кино отечественное посмотреть, в хоккей настольный поиграть. В принципе, интересно. Кстати, по вечерам там дискотеки проходят.

 — А вот это интересно. Как-нибудь обязательно сходим. Тем более что до 26 февраля мы совершенно свободны. Мальчики же наши вообще только 27 выступают. А там вход платный?

 — Думаю, спортсменов пропустят везде. Вы ведь наши надежды на олимпийские награды.

 — Ладно, мне пора, — улыбнулась Алена и поспешила на встречу к друзьям.

Источник: Власти.нет

  • 173
  • 17.02.2010 19:13

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода