Главного бандита Италии выпускают на свободу

Читати цю новину російською мовою
Главного бандита Италии выпускают на свободу
В Италии знаменитый бандит Ренато Валланцаска, приговоренный к четырем пожизненным срокам и еще 260 годам тюремного заключения, сможет выходить днем на свободу благодаря программе реабилитации заключенных.

Итальянские власти разрешили выпустить из тюрьмы одного из главных преступников страны. Отныне Валланцаска будет днем работать в кооперативе по изготовлению сумок новой марки под названием «Кошки-зэки», однако вечером итальянцу все же придется возвращаться в тюремную камеру. Вместе с Валланцаской в кооперативе будут работать и другие нынешние и бывшие заключенные, основавшие данную организацию, сообщают Дни.Ру.

Отметим, что за все долгие годы, которые Ренато провел в тюрьме, его выпускали на волю только считанное количество раз: для свидания с престарелой матерью, свадьбы с подругой детства и консультирования Микеле Плачидо, снимающего телесериал о знаменитом итальянском преступнике.

Как передает радио «Свобода», банда во главе с «красавчиком Рене», как называют Валланцаски в криминальных кругах, терроризировала Милан в 70-х годах прошлого века. Помимо многочисленных грабежей и похищения людей с целью выкупа, Валланцаска также признан виновным в убийстве четырех полицейских и организации тюремных бунтов.

Во время одного из таких бунтов Валланцаска лично убил заключенного, сотрудничавшего с администрацией тюрьмы. После этого главный преступник Италии отрезал ему голову и играл ей в футбол в тюремном дворе.

Свою преступную «карьеру» Валланцаска начал еще совсем маленьким ребенком. В восемь лет он выпустил из клетки на свободу циркового тигра, за что и был арестован впервые. Об итальянском «красавчике Рене» написаны несколько книг, снят полнометражный фильм и даже поставлен целый театральный спектакль.

Источник: Власти.нет

  • 4520
  • 09.03.2010 16:48

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода