Ирина Антоненко, «Мисс Россия 2010» потратит большую часть своего выигрыша на благотворительность

Читати цю новину російською мовою
Ирина Антоненко, «Мисс Россия 2010» потратит большую часть своего выигрыша на благотворительность
За это время первые красавицы страны, чьи имена знает не только вся России, но и весь мир, приняли активное участие в самых масштабных благотворительных проектах не только на самой родине, но и осуществляют постоянные гуманитарные миссии в

В Москве в концертном зале «Барвиха Luxury Village» 6 марта состоялся долгожданный финал Национального конкурса красоты «Мисс Россия 2010», победительницей которого стала 18-летняя Ирина Антоненко из Екатеринбурга, которая помимо титула самой красивой девушки страны получила чек на 100000 долларов.

Целый февраль представительницы из 50 городов России усилено готовились к одному из самых известных и престижных конкурсов — конкурсу красоты «Мисс Россия».  Все участницы за это время проявили немало усилий, чтобы в канун Международного женского дня 8 марта побороться за звание самой красивой девушки 2010 г. и в последующем представить Россию на  двух престижных международных конкурсах «Мисс Мира» и «Мисс Вселенная».

Именно только у конкурса «Мисс России» эксклюзивные права представлять Россию на известнейших международных конкурсах красоты «Мисс Мира» и «Мисс Вселенная».

Финальная церемония «Мисс Россия 2010» состоялась из нескольких выходов. Каждый строго оценивался компетентным жюри, в состав которого вошли главный редактор культового глянцевого журнала о моде и стиле Vogue-Россия Алена Долецкая, певец Дмитрий Маликов, модельер Валентин Юдашкин, обладательница титула «Мисс Вселенная 2009» Стефания Фернандес,  дизайнер Филипп Плейн, основатель и президент компании de Grisogono Фаваз Груози. В числе выступлений: дефиле в коктейльных платьях от известного немецкого дизайнера Филиппа Плейна, выход в купальниках, по итогам которого были объявлены 15 самых достойных девушек, участвующих в демонстрации нарядов от молодых российских дизайнеров. Завершающим выходом  конкурсанток, попавших в финал, стал выход в роскошных вечерних нарядах от известного дизайнера Валентина Юдашкина.

После чего авторитетное жюри во время финала конкурса сделало выбор первой и второй «Вице-Мисс Россия 2010» и самой «Мисс Россия 2010» – той, которая смогла вызвать их безоговорочный восторг и восхищение.

Нужно также отметить, что еще на кануне самого финала конкурса «Мисс Россия» в «Империал парк отель & SPA», где и проживали все конкурсантки, состоялась презентация новой короны конкурса «Мисс Россия».

Новая  корона, изготовленная ювелирным домом «Jewellery Theatre» специально для победительницы конкурса, не имеет аналогов в мире по высокому качеству обработки, а стоимость этого произведения искусства составляет более 1 миллиона долларов.

Именно Ирина Антоненко, ставшая обладательницей титула «Мисс Россия 2010», впервые будет удостоена права «носить» новую корону Национального конкурса красоты «Мисс Россия» и представить Россию на международном конкурсе красоты «Мисс Россия», который традиционно проходит в начале декабря.  Важной деталью также является, что Ирина Антоненко, получившая чек на сумму 100000 долларов, уже  решила, куда потратит свой выигрыш. Об этом она заявила на итоговом пресс-брифинге, посвященном финалу конкурса «Мисс Россия».

«Я однозначно решила, что большую  часть своего выигрыша пожертвую на благотворительность в нашей стране, а именно для больных детей», — говорит Обладательница титула «Мисс Россия 2010» Ирина Антоненко, добавляя также, что с получением титула она обрела не только статус первой красавицы страны, но и ответственность.

По мнению многих экспертов по благотворительности, одними из получателей той самой части выигрыша могут стать такие фонды, как: фонд «Лига Здоровья Нации», который направляет полученные средства  от доноров в Научный Центр сердечно-сосудистой хирургии им. А. Н. Бакулева, выполняющий сложные операции, до 30% всех операций на открытом сердце в РФ, до 60% всех операций -  у детей, до 90% – у новорожденных с ВПС.  И одним из получателей также может стать благотворительный фонд «Зона Надежды», в деятельность которого входит адресная помощь детям с диагнозом ДЦП. Еще с 2009 года национальный конкурс «Мисс Россия» начал масштабную работу по благотворительной деятельности в России.

За это время первые красавицы страны, чьи имена знает не только вся России, но и весь мир, приняли активное участие в самых масштабных благотворительных проектах не только на самой родине, но и  осуществляют постоянные гуманитарные миссии в самые неспокойные точки планеты. А в июне того же года всеми победительницами  конкурса «Мисс Россия» был также записан сингл  благотворительности и толерантности, получивший название «Этот мир для детей», который сейчас исполняется на всех масштабных акциях с участием первых красавец страны!

 

Информационное Агентство CNL-NEWS

Источник: Власти.нет

  • 92
  • 14.03.2010 09:10

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода