За оскорбительные высказывания о Библии польской поп-звезде грозит тюрьма

Читати цю новину російською мовою
За оскорбительные высказывания о Библии польской поп-звезде грозит тюрьма
Дорота Рабческая, прославившаяся беззастенчивым поведением, когда речь идет о демонстрации собственной плоти, а также популярными музыкальными хитами, обвиняется варшавской прокуратурой в оскорблении религиозных чувств сограждан.

Одной из самых известных и противоречивых звезд Польши грозит ближайшие два года провести в тюрьме за высказывания о том, что Библия была написана пьяными, обожающими покурить «травку», сообщает CNL-NEWS.

Дорота Рабческая, прославившаяся беззастенчивым поведением, когда речь идет о демонстрации собственной плоти, а также популярными музыкальными хитами, обвиняется варшавской прокуратурой в оскорблении религиозных чувств сограждан. Речь идет о комментариях, которые она сделала года назад в одном из телевизионных интервью.

Более известная под своим сценическим именем Дода, 26-летняя певица съязвила по поводу консервативных настроений, царящих в католической Польше, объяснив, что она больше верит в динозавров, чем в библейские истории, потому что «трудно поверить в то, о чем пишут люди, которые пили слишком много вина и курили сигареты с травкой».

Это вызвало яростный протест со стороны верующих, которые обратились в прокуратуру с жалобами.

«Дода считает, будто Библия была написана пьяницами и наркоманами, — говорит Ричард Новак, председатель Антисектантского комитета, организации, призванной защищать христианские ценности. — Я же считаю, что она совершила преступление, и оскорбила религиозные чувства христиан и евреев».

Если ее признают виновной, поп-звезда получит двухлетний тюремный срок или заплатит огромный штраф в соответствии с польским законодательством о богохульстве.

Источник: Власти.нет

  • 48
  • 10.05.2010 18:50

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода