Кубинского консула в Норвегии объявят персоной нон грата за то, что она покусала женщину

Читати цю новину російською мовою
Кубинского консула в Норвегии объявят персоной нон грата за то, что она покусала женщину
Молодая норвежка кубинского происхождения утверждает, что ее покусала консул Кубы в Норвегии Хулия Герра. За это сотрудник кубинской дипмиссии в Осло может быть выдворена из Норвегии и объявлена персоной нон грата.

По словам 19-летней Алехандры Хонер, необычный инцидент произошел в субботу во время манифестации сторонников политических перемен на Кубе перед зданием кубинской дипломатической миссии.

Пострадавшая заявила, что консул напала на нее во время акции протеста против попрания свобод властями Кубы. Как рассказала девушка, консул – жена кубинского посла – подошла к ней, когда она снимала данное событие на видеокамеру, и начала оскорблять ее на испанском языке, передает РИА Новости.

«Я ей ничего не говорила, но она начала оскорблять меня и фотографировать. Я попросила ее прекратить делать это и попыталась закрыть объектив ее фотоаппарата рукой, после чего она меня укусила», — рассказала норвежская танцовщица одному из норвежских телеканалов.

На появившихся в прессе фотографиях отчетливо виден след укуса на левой руке молодой женщины. Медики также засвидетельствовали отпечатки зубов человека на руке у девушки и выписали потерпевшей антибитиоки.

Однако в норвежском МИД пока официально не комментируют эту информацию. «Мы не получили никакого подтверждения случившегося от полиции и ничего не знаем об инциденте, кроме того, что было сообщено в прессе», — рассказал представитель министерства иностранных дел Норвегии Бьерн Янсен.

Посольство Кубы также отказалось комментировать сообщения об этом инциденте. Однако сама кубинский консул, которую обвиняют в укусе, свою вину отрицает и говорит, что девушка первая напала на нее, а ей ничего не оставалось делать, как дать наглой демонстрантке отпор.

Вместе с тем, как сообщает Газета, за непристойное поведение кубинский консул может быть выдворена из Норвегии и объявлена персоной нон грата.

Источник: Власти.нет

  • 52
  • 26.05.2010 22:39

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода