«Зениту» шьют связь с «русской мафией»

Читати цю новину російською мовою
«Зениту» шьют связь с «русской мафией»
Спустя два года снова пошли разговоры о том, что победа «Зенита» в Кубке УЕФА 2008 года была куплена. И не просто разговоры — расследование этого дела возобновила контрольно-дисциплинарная комиссия УЕФА. А это серьезно…

Есть подозрения, что исход полуфинала с «Баварией» (4:0) и финала с «Рейнджерс» (2:0) был обеспечен «русской мафией». По данным немецкой газеты Stern, 30 апреля этого года агенты спортивной федерации встретились в Мадриде с представителями испанской прокуратуры и Национальной судебной палаты Испании, которая в мае 2008 года дала ход делу о предполагаемом подкупе после прослушивания телефонных разговоров судимого в Испании главаря тамбовской преступной группировки Геннадия Петрова.

На этой неделе состоится второй визит агентов УЕФА в Мадрид, добавляет испанская газета ABC. «В УЕФА считают, что работа будет более эффективной при сотрудничестве с испанскими органами безопасности, которые находятся в авангарде борьбы с русской мафией», — пишет ABC. При этом уточняет, что конкретных фактов и доказательств нет. Но в расшифровке аудиозаписи фигурирует фраза о «выданных „Баварии“ пятидесяти миллионах».

«Раз подобные слухи появились, дисциплинарная комиссия этим займется», — пообещал директор УЕФА по связям с общественностью Уильям Гэйлард. «Зенит», естественно, называет все это абсурдом.

Источник: «Сегодня-Спорт»

Источник: Власти.нет

  • 38
  • 02.06.2010 09:43

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода