Как Черновецкий стал… королевой

Читати цю новину російською мовою
Как Черновецкий стал… королевой
Мэр Киева Леонид Черновецкий назначил новых замов, хотя о собственной воле градоначальника вряд ли стоит даже заикаться. Все кандидаты согласованы с президентом Виктором Януковичем и премьер-министром Николаем Азаровым.

Зампредседателями КГГА назначены Руслан Крамаренко и Александр Мазурчак (оба занимали должности замминистра по вопросам ЖКХ). Среди новоиспеченных замов Черновецкого также Леонид Новохатько, работавший первым зампредседателя госагентства «Укринформ», Александр Мещеряков, руководивший строительной отраслью в Минобороны, и Александр Пузанов – глава юридической фирмы.

С должностей замов главы КГГА уволены Денис Басc, Валерий Миронов, Алла Шлапак, Игорь Добруцкий и Виталий Журавский. Последнему повезло больше всех – он занял должность советника президента.

В новой конфигурации столичной власти Александр Новохатько станет курировать гуманитарную сферу и вопросы социальной защиты. Сохранивший свою должность Виктор Сивец займется промышленностью и предпринимательством. За Русланом Крамаренко закреплены экономические вопросы, а за Александром Мещеряковым – капитальное строительство и вопросы, связанные с архитектурой. Александр Пузанов в ответе за связь с силовыми органами и судами. Анатолию Голубченко будет поручено заниматься вопросами подготовки к Евро-2012, транспортом и энергетикой. На Александре Мазурчаке – ЖКХ и контроль за благоустройством.

– Все программы и проекты, начатые бывшими замами, будут продолжены, – заверил «Новую» г-н Мазурчак.

– Черновецкого сделали «английской королевой», а реальная власть в городе теперь у его первого зама Александра Попова, – считает Александр Сергиенко, директор Института города. – Назначение людей Попова свидетельствует о том, что в Киеве выстроилась вертикаль власти, подконтрольная Партии регионов. Таким образом, регионалы отказались от внесения столь необходимых городу изменений в Закон о столице. Вместо этого в городе устанавливается авторитарная модель управления. Избранная же народом Киеврада вообще утратит контроль над исполнительной властью.

Источник: Новая

  • 41
  • 29.06.2010 13:02

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода