Футбольное проклятье от Nike (ВИДЕО)

Читати цю новину російською мовою
Футбольное проклятье от Nike (ВИДЕО)
Захватывающий видеоролик от Nike «Напиши будущее», который был выпущен перед стартом чемпионата мира по футболу-2010 в ЮАР, стал настоящим проклятием для его главных героев, которые приняли участие в съемках рекламы…

В главных ролях короткометражных роликов, напомним, выступили такие звёзды как Уэйн Руни, Фабио Канаваро, Криштиану Роналду, Франк Рибери, Патрис Эвра, Дидье Дрогба и Роналдиньо.

Капитана сборной Италии Фабио Канаваро, по сюжету, за то, что он выбил мяч из пустых ворот после удара Дидье Дрогба, на родине возвели в ранг героя: его приглашают на все передачи, ему посвящают песни, вся Италия восхищается и гордится им… На самом же деле Канаваро был признан одним из главных виновников в поражении команды от Словакии, что не позволило Италии выйти из группы. Более того, из-за провальных первых двух матчей группового раунда, до решающего матча со словаками, в Италии общественность требовала убрать его из стартового состава.

Не лучшим образом распорядилась судьба и у капитана сборной Кот д’Ивуара Дидье Дрогба. За несколько дней до старта мундиаля форвард «Челси» получил серьёзную травму руки. Изначально даже сообщалось, что он не сможет принять участие в турнире. В итоге Дидье отыграл полтора матча, но свои лучшие качества продемонстрировать не смог, а его команда заняла только третье место в группе.

Наверное, главный герой компании капитан сборной Португалии Криштиану Роналду не стал таким же изгоем, как Канаваро, но критики в свой адрес получил достаточно. На счету одного из лучших игроков современности только один гол и блеклая игра в матче 1/8 финала с Испанией. А ведь именно в этой игре от лидера команды и ждали подвигов. По сюжету же ролика, после ЧМ-2010 в честь Роналду называют стадионы, ему возводят памятники в полный рост и снимают биографический художественный фильм в Голливуде…

О французах Франке Рибери и капитане команды Патрисе Эвра, если коротко, можно сказать только, что они стали символами провала и позора своей команды. Вместо почестей, уготованных им рекламным роликом, в реальной жизни их, вместе с остальной командой, на родине, на отдалённой взлётно-посадочной полосе встречали несколько десятков полицейских, экипированных для подавления уличных беспорядков.

В отличии от перечисленных игроков, у которых на самом деле всё сложилось крайне неудачно, для лидера и главной надежды сборной Англии Уэйна Руни сюжет вполне может оказаться пророчествующим.

Уэйн, напомним, после ЧМ-2010 жил в трейлере, питался непонятного происхождения кашей и чертил разметку на стадионе. Это всё форварду МЮ нарисовало его воображение, после того как он неточно отдал пас на Уолкотта. И хотя Руни, по сюжету, сумел всё исправить, став героем нации — всех новорождённых называли Уэйн, королева Англии посвящает его в рыцари, а сам Рождер Федерер стеснялся попросить Руни поиграть с ним в пинг-понг — зная любовь англичан творить и ненавидеть затем изгоев (Дэвид Бекхэм-98), больше верится в первое.

Уже сейчас английские СМИ развернули широкомасштабную травлю Руни. Одной из причин поражения в 1/8 финала от немцев (1:4) называют то, что Уэйн побрил наголо грудь. СМИ опубликовали фотографии, где наглядно показывают растительность на торсе звезды после матча с Алжиром, и отсутствие таковой после игры с Германией. Кроме того, в прессу попала информация, что якобы Руни за два дня до матча с немцами забронировал для себя и семьи билеты на Барбадос. Мол, Руни не верил в победу …

Что касается Роналдиньо, то тренер сборной Бразилии Карлос Дунга даже не взял его на ЧМ-2010.

Пока только лишь испанцам Жерарду Пике, Андресу Иньесте и Сеску Фабрегасу, которые появлялись в эпизодах роликов, да и бразильцу Тьяго Сильве, участие в творении знаменитого голливудского режиссёра и продюсера Алехандро Гонсалеса Иньяриты не принесло негативных последствий.

Источник: NEWSru.ua

  • 48
  • 01.07.2010 20:56

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода